Бытовая дрель для сверления бетона, кирпича

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Niemand, 22 бер 2008.

  1. Димитрий1

    Димитрий1 Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Что бы просверлить отверстие необходимо не только дрель но и сверло качественное почему то об этом забыли...

    Добавлено через 3 минуты 57 секунд
    Можно, только бур должен быть соответствующий. Плохой бур, дрель за зря насиловать будешь.
     
  2. Проффэcop

    Проффэcop Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    4
    Толчковой дрелью сверлить бетон очень долгою. Не каждая бытовая дрель выдерживает такую нагрузку. 10 - 15 минут непрерывной работы и дрельке капец.
     
  3. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Как по мне,к сверлению дрелью бетона даже с ударом подходит вот такая цитата из стиха Леонида Филатова "Про Федота стрельца ..." которая характеризует оное "Ты, дружок, из тех мужей,
    Что безвреднее ужей:
    Егозят, а не кусают,
    Не сказать ишо хужей!" - это я о дрели. Но судя по тому, что тема была начата в 2008, то все необходимые отверствия до нынешних дней можно и шлямбуром было наколотить )))
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Для каждой работы есть свой струмент.Сверлить-дрель,дырки в стенах-перфоратор,долбить бетон-отбойный молоток и так далее.Мнение моё личное.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    Полностью согласен с мнением предыдущего оратора.:Hi:
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Как по мне-то ударный механизм в дрели анахронизм полный.Были времена когда шлямбуром работали,потом дрели появились,но любой перфоратор на порядок лучше справится.Дрелью в металле,дереве-самое оно.А в бетоне-издевательство полное и над собой и над инструментом.Прижимать надо со всей дури,визг стоит ещё тот-ударный механизм изнашивается моментально-там же чистая механика.У нас два шуруповёрта на работе было с ударным режимом сверления-ради прикола сделал пару дырок и забыл навсегда.Дурь полная,конструктора с ума сходят не иначе.Дырки в камнеподобном сверлятся ПЕРФОРАТОРОМ и ничем более.В дрель перо вставить можна,в принципе,и без удара-но это геморно.У меня дрели вообще пару лет без работы лежат-сверлю шуриком на 3 скорости,хватает вполне.

    Добавлено через 2 минуты 5 секунд
    100%!bravoОчень многие разделяют Ваше мнение.
     
    1 людині також подобається це.
  7. axl-voskri

    axl-voskri Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    У , меня все просто :)
    Для свей квартиры (бетон) - перфоратор DeWalt D25124K
    Для родительской и дачи (кирпич) ударная дрель - STAYER DP650 - Made in Italy :vo: .
    Не путать, с STAYER - Made in China , расходкой гаФФняной:down:.
    Это - разные конторы!:Hi:
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Что-то Stayer DP650 и Протон оченно похожи. Почти одно лицо
     

    Вкладення:

    • 1986.jpg
      1986.jpg
      Розмір файлу:
      81,6 КБ
      Переглядів:
      85
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Розмір файлу:
      40,7 КБ
      Переглядів:
      176

Поділитися цією сторінкою