Бытовая дрель для сверления бетона, кирпича

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Niemand, 22 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Дрель

    легко
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дрель

    Шуруп врятли. саморез пожалуй. ТОлько дуб надо будет просверлить предворительно.
     
  3. Строй

    Строй Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Re: Дрель

    Приобрел значит DWT ABS 14.4E нормально крутит, только немогу разобраться , на нем у основания патрона крутитится я так думал регулятор скорости , есть отметки 1-15, я так се думал шо какда поставлю на какую нить отметку то и с такой скоростью и будет вращаться, а они ничего не дают те отметки , на какую не поставишь - скорость вращения всеравно зависит от силы нажатия на кнопку, а инструкция там никакая.

    И еще вопрос, для того чтобы зыкрутить шуруп в дерево надо предварительно зделать отверстие, я купил упаковку шурупов
    "Мега шуруп фосфатований до дерева 4.2*7мм" , мне надо прикрутить доски и ДСП плиту имми к балке, надо мне делать отверстия предварительные? ... я думал сразу можно вкручивать... или надо покупать саморезы???
     
  4. Rigips

    Rigips Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Re: Дрель

    У меня ABS-16,8 E. Регулятор скорости много чего дает. Даже ладонью придержи патрон на отм. 1 и на отм.15. У меня разница сразу чуствуется.
    А по поводу шурупов пробуй, непойдет делай отверстия. drel
     
  5. Строй

    Строй Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Re: Дрель

    тоесть у вас если поставить на какую нить отметку то сила нажатия на кнопку уже не действует? ... я думал так должно быть ....если поставить на какую нить отметку, то такая и будет скорость, а если поставить на отметку "Стрелочка", то скорость врщения будет зависеть от силы нажатия
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дрель

    Ребята не путайте грешное с праведным.. За патроном располагается трещотка, она служит для регулировки силы закручивания а ни как не скорость.
    Обязательно, если надо деталь прижать к основанию, нужно сверлить деталь.
    Саморез накручивает в детали резьбу и этим не дает прижать, да и возможность растрескивания уменьшается....
     
  7. Строй

    Строй Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Re: Дрель

    вот вопрос, купил к шуруповерту отвертку магнитную , размером под саморез, и всеравно когда привинчиваю шурупом доски к балке проскакивает, немного портится отвертка, это у всех так?? или от моей неопытности?
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Дрель

    Крестовые насадки бывают разные,проще выбирать под определённый саморез.Взять саморез и пойти в магазин и выбрать под него насадку.
     
  9. Rigips

    Rigips Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Re: Дрель

    Не гробь насадку, постарайся сильнее прижимать. Не спеши.Купи еще одну, а лучше две.:glam:
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: Дрель

    А подробнее про линеечку под фрезер мона???bravo
     

Поділитися цією сторінкою