Стремянка стальная или алюминиевая?

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем Пьяный мастер, 30 лип 2010.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    когда я работал в Укртелекоме, то мне приходилось заниматься проверять состояние стремянок и лестниц так вот - алюминий, метал, дерево, стеклопластик сломать нам не удалось ни разу на стенде!
    если использовать не нарушая ПТБ и инструкции к изделию (изначально адекватного качества, что визуально легко выяснимо, имеющего паспорт с отметками ОТК) то все они имеют право на жизнь.
    Но мне больше всего понравились стеклопластиковые(наши отечественные) лёгкие и устойчивые - хотели сломать для прикола - не удалось, нагрузка на тетивы и ступени была чуть больше 200 кг, но производителя не помню.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Я би переплачував за алюмінієву, вона легша і зручніша за сталеву.
    Хоча вдома користуюся дерев"яною драбиною, вірніше двома, які і утворюють стрем"янку.
     
  3. Белобородько

    Белобородько Бригадир

    Повідомлення:
    190
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Бородянка
    Користуюся вже рік стремянкою з алюмінію. Ціле літо і осінь від'їздила по монтажах, хоча бралася для дачі, політ нормальний стан на 5. Виробник Forte.
     
  4. inprise

    inprise Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Вообще-то пофиг... а лучше пофиг на деньги и купить алюминиевую,и полегче будет,и практически полное отсутствие коррозии в придачу
     
  5. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Мы себе взяли алюминиевую стремянку, пока всем довольны, она не такая тяжелая как металическая.
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Алюмінієва стрем'янка це класна річ,а як що вона професійна -тим паче.
     
    Белобородько подобається це.
  7. borman-35

    borman-35 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Черкассы
    Мої вітання! Маю розждвижну драбину-стремянку Форте, користуюсь на монтажі супутникових антен років 5.Моя вага приблизно 140 кг і стремянка в повному порядку.За неї віддав 860 грн.
     
    Андрей123 подобається це.
  8. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    Недавно придбав собі через Інет стремянку-трансформер Технолог 4х4: металева, для монтажних робіт кованих виробів - супер
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Мирослав та Andrii_M подобається це.
  9. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    У мене таких дві . З алюмінію . Обидві з платформою . Останню придбав в Leroy Merlin за 65 евро. Легка та зручна .
     
  10. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Металлическая лучше, служить будет более длительный период. Алюминиевая полегче, но не износоустойчивая. Но решать Вам
     

Поділитися цією сторінкою