Водонагреватель стал отключать электричество

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем rozenbomm, 19 лип 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    не нужно переживать за то, что в клипе показано. Во первых там создали специальные условия, чтобы нагнать 24 бара. Во вторых я очень сомневаюсь, что в наших водонагревателях можно нагнать такое давление.
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    18 июня 2011
    (с)
    (с)
    Ужасы:

    В Кабардино-Балкарии взрыв водонагревателя разрушил школьную столовую...

    Обрушение кровли в детдоме на Урале мог спровоцировать взрыв водонагревателя....

    9 июл 2003 – Трое воспитанниц детского приюта города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области пострадали в результате взрыва водонагревателя. ...

    11 мар 2008 – Водонагреватель емкостью 400 литров взорвался в детском саду села Куриха Вознесенского района Нижегородской области, в результате чего ...

    Взрыв водонагревателя превратил тверскую квартиру в руины..
     
  3. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Да, это дело опасное...

    В основном происходит в общественных местах. Наводит на мысль "абы работало"... Имхо нарушения эксплуатации были во всех случаях.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Мне это попадалось все, только не верю я. Или совсем бестолочи ставили, или желтая пресса это все

    Добавлено через 7 минут 1 секунду
    Я видел очень много неправильных установок, в том числе без предохранительного клапана. Но я ни разу не видел "ужасов" . Был разрыв водонагревателя с хлопком в торезе. Разошелся шов, но там очень похоже на гидроудар, потому что водонагреватель был отключен от сети в момент аварии. Пострадало зеркало на противоположной стенке. Вылетел указатель температуры и разбил его. Это самое страшное, что мне попадалось и единственное. В остальных случаях либо выдавливание прокладки, либо протекание внутреннего бака. То есть все происходит по тихому

    Добавлено через 55 секунд
    В клипе мне показалось, что в водонагреватель подавался пар под давлением.
     
  5. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Нет. Я эти серии смотрел :) Просто полет бойлера и как пробивает пол и крышу :)...

    Залили водой, Накрутили заглушки на трубы, тэн напрямую И пошло давление расти :-D...
     
    1 людині також подобається це.
  6. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    уф..., что-то мне после всех этих рассказов
    beer
     
  7. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    Добрый вечер.
    ...собрал,повесил,набрал воды,включил.Пока работает,не стал ставить большую температуру нагрева,остановился на 40 градусах....тише едешь,как говорится....
    ...это был мой четвертый поход за Славой,
    -почему за Славой,просто -поход.

    С Уважением,Андрей(Rozenbomm):Hi:
     
  8. vitnab

    vitnab Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Екатеринбург
    Добрый день! У меня проблема такова: замыкает периодически; прихожу с работы автомат вырублен, включаю автомат, контроллер 50 показывает, т.е. после того как утром все умылись (температура до 20 упала) ЭВН нагрел воду до 50 и вырубился... Сливаю воду, открываю крышку, все прилично, закрываю обратно, прикручиваю шланги. Все работает. В чем может быть проблема? Аристон 80 литров. Купил его 3 года назад. в инете написано что гарантия 7 лет. гарантийника нет. Отремонтируют по гарантии (чек есть и товарный тоже, книжка на ЭВН тоже есть)? Кабель питающий проверил - не коротит, тэны тоже в порядке. Остальную электронику не знаю как проверить.
     
  9. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    автомат дефективный или проблема с электрикой внутри ЭВНа . Третьего не дано
     
  10. vikk

    vikk Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    вопрос к Мастер ЭВН, скажите есть ли кнопка тепловой защиты у регуляторов на Вашем сайте http://www.greyvodu.com.ua/termo.htm, на фото к сожалению не видно
    Спасибо
     

Поділитися цією сторінкою