Водонагреватель стал отключать электричество

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем rozenbomm, 19 лип 2010.

  1. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    1.Это просто крышка с утеплителем,и конечно я бы не стал ее снимать,если бы нашел ключ,который Вы рекомендуете.Представляете,когда я пришел в Сервисный центр по ремонту ЭВН,и попросил у них такой ключ на прокат,они сказали,что у них такого нет и они откручивают ТЭНы газовым ключом!! Я им говорю,он же не лезет...а они мне в ответ,а мы крышку выбиваем и тогда все ОК,вот придурки!!!Что бы снять эту крышку,приходиться откручивать насадку с клапоном для холодной воды,лишний геморой...вот такой сервис,понимашь....

    drel
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так там ватный утеплитель? Я всегда думал что в водогрейках полиуретановая пена в качестве утеплителя.
     
  3. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    ...да,что-то типа минеральной ваты.
    Сегодня у меня полетел и вентилятор,а жара у нас под 40,стоит уже месяц, не подскажите,включаю сразу на 3,пропеллер дергается минут 5,потом запускается,раньше с толчка запускался,обмотка вроде цела,смазывать пытался,не помогло,говорят подшипник мог развалиться.
    :Hi:
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    В горениях 50-100 л тоже вата :(
     
  5. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    минвата -это мовитон

    Добавлено через 1 минуту 27 секунд
    это пародия на сервисный центр. Я даже не работая в сервисном центре, давал эти ключи напрокат желающим.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну это они молодцы, могли бы и плоскогубцами:-D
     
  7. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия

    Добрый день уважаемый Мастер!
    В прошлом году Вы очень помогли мне своими советами по ремонту ЭВН "Реал".Был очень рад и горд собой,что мне самому с Вашей помощью удалось починить(замена тэна и терморегулятора) прибор.
    Прошел почти год,и вот сегодня отрубили гор. воду,включаю Реал,хоп...опять,блин.Тоже самое, вырубил общий автомат.Чтобы исключить несправность электрической сети,отключил провода ЭВН от автамата,включил автомат,все работает,не вырубает.Значит опять лезть внутрь,а для этого сливать воду,снимать со стены,иначе ведь не определить неисправность,так? Внешних протечек нет,что смог проверить,это только прозвонить отключенные провода ЭВН,так вот,линия коротит с нетралью,но это ведь не о чем не говорит..?Тэн покупал оригинальный за 1000 руб,перед этим два вернул назад оказались китайскими.Может и этот попался не очень.
    Может не заморачиваться и купить новый,как представлю сколько будет моральных проблем и всякой лабуды...

    С Уважением,Андрей.:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    rozenbomm, нужно сделать диагностику. И если ТЭН сгорел, то его нужно менять конечно. Причины перегорания могут быть разные. Но на старой фотографии ТЭН черный. Такое впечатление, что его без воды включили.
     
    1 людині також подобається це.
  9. rozenbomm

    rozenbomm Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    ...но я воду ни когда не сливаю принудительно, значит она постоянно есть в баке?

    Добавлено через 19 минут 48 секунд
    да и вот сейчас сижу,целый день сливаю воду,воды целый бак.
    странная операция,уж очень долго сливается маленькой струйкой,сольется несколько литров,потом опять дую в резиновый шланг,и вновь и так до бесконечности.Правильно ли я делаю эту операцию.Одеваю шланг на специальный дополнительный штуцер с клапоном,который расположен на трубке подачи хол. воды.Перекрываю подачу холодной воды на баке,открываю кран слива горячей воды на баке.Перекрываю магистраль горячей воды и открываю кран с горячей водой на ближнем смесителе к ЭВН,чтоб был доступ воздуха.Открываю клапан дую в шланг-поехали ...
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Открутите клапан, накрутите шланг вместо него, распакуйте патрубок горячей воды.
     

Поділитися цією сторінкою