Где можно скачать полный проект дома?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем BaGa, 16 лип 2010.

  1. С@ньок

    С@ньок Майстер

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевская обл.
    Портфолио то серйозне, але ціна 40Є за м.кв. площі полу за дизайн??? Як, то у голові не вкладається. В мене робили ремонт спальні за 40 дол. за м.кв. Дві внутрішні стіни перештукатурили по маячках, потолок гіпсокартон на три уровня, стіни два уровні з мін ватою. Поклеїли оббої і покрасили потолки. Поміняли двері і ел. проводку, пол - паркетна дошка. Мій будинок 100м.кв. віддать за дизайн 4000Є ?, я вважаю це не розумно. Яке б портфоліо там не було б серйозне.
     
    Бригадир подобається це.
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Полностью согласен с вами. Неоправданно высокая цена, ориентированная на заказчиков, которые не думают о стоимости в принципе.

    Вообще, покупать готовый проект (это в ответ на само название темы) - абсолютно неправильное решение. По целому ряду моментов. От цены до часто несоответствия специфике участка и отсюда необходимости перепроектировать или вносить изменения уже по ходу работ.
    Строил не один такой, откровенно говоря - уровень проектов очень низкий. Всё кроется в деталях.

    Куда лучше распланировать участок, в т.ч. вертикально, и позволить участку "подсказать" решения по планировке. Так сделать эскиз и потом архитектору, максимум, дать на перенос на бумагу с минимальном для строительства коробки объеме - поэтажные планы, 4 фасада, 2 разреза и план кровли.

    Будет в разы лучше и при этом дешевле любого купленного проекта.

    Удачи всем, кто на этом интересном этапе!
     
  3. С@ньок

    С@ньок Майстер

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевская обл.
    Золоті слова. Будем шукать архітектора, а з ним уже спільну мову.
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    А попробуйте-ка сами сначала, без архитектора. Очень увлекательное дело. А я вам подскажу как начать и довести до конца, а архитектора сможете нанять только на финальном переносе эскиза в читабельный для строителей формат
    Шаг №1 - от участка к дому + зонирование + начальная распланировка первого этажа (в примере проектирование двухэтажного дома)
     
    С@ньок подобається це.
  5. Вячеслав77

    Вячеслав77 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    http://www.design3f.com/uslugi-tseny/dizajn-intererov
    Стоимоть (прайс) в середине стрканицы
    8 евро
    15 евро
    25 евро
    40 евро - это самая дорогая цена, почему то вы взяли именно ее...

    Дизайн интерьера лучше заказать у хорошего специалиста, если он конечно вам нужен... лучше набрать и пообщаться.. тогда решите сами для себя, это нужно или нет
     
  6. dmspoli

    dmspoli Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Есть в формате dwg на http://stroystandart.info/ но там вроде большие. Разделы АС, газоснабжение, ОВ. Ну канализацию думаю сами сфорганите
     
  7. Andrew101

    Andrew101 Майстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Київська обл.
    Можна намалювати проект самостійно в sketch up, потім дуже легко рахувати потрібні матеріали.
    1-2 дні вчитись з ютубом.
     
    С@ньок подобається це.
  8. dmspoli

    dmspoli Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Начертить, во-первых а не нарисовать. Без хоть малейшего понимания не начертите. Максимум схематичный план расположения комнат. Видел я на форумах люди показывали свои творения - не дай бог им жить с такой планировкой.
     
  9. захар 1977

    захар 1977 Бригадир

    Повідомлення:
    234
    Симпатії:
    167
    Адреса:
    місто Лева
    Цікаво, що робити людям які вже побудували будинки без єдиного проекту від архітекторів і живуть в них не один рік? Напевно треба знести і побудувати вже з проектом.:-D
     
    tarickb79 та С@ньок подобається це.
  10. dmspoli

    dmspoli Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Мой отец построил дачу без проекта и чертежей, строит всю жизнь. Мой дед 3 хаты построил сам и стоят эти дома по сей день.
    Сейчас речь не об этом. А о том, что если без навыков начать проектировать, так лучше без проекта.
     

Поділитися цією сторінкою