Выбор земельного участка

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Dmitry, 7 бер 2008.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Сейчас новая поговорка, когда Америка чихает в Китая геморой ;D
    Пост основательный спорить трудно, да и не зачем. Но так и так по личным наблюдениям в моменты крызиса и нестабильности, земля, как впрочем и вся недвижимость дорожает. Все столбять прибыль и переводят ее в интересующий нас актив.

    А рецесия для того и призвана, чтобы убить слабых и больных, чтобы оздоровить экономику.
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Уважаемый Dmitry, я думаю наша с Вами дискусия по поводу мировой рецессии не сильно интересна остальным форумчанам. Хочу дать несколько советов по поводу покупки земельного участка (проверено на себе)
    Чаще всего продажей земельных участков занимается брокер, и очень часто местонахождение участка знает "на глаз".
    В итоге выбраный Вами участок может находится метрах в стах, а то и в трехстах, от указаного в акте. В этом (а лучше в любом) случае не полениться подъехать в сельсовет найти там землемера и уговорить (уговоры будут стоять вам от 200 грн...) его показать значащийся в акте участок.
    Рекомендую не связываться с продавцами которые срочно продают участок по заниженой цене, обычно такого не бывает, а риск потерять Ваши сбережения очень велик. :)
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Уважаемый Dmitry, возвращаюсь к нашему разговору о земле. Сегодня встретил знакомого брокера по продаже земельных участков, так он наметившимуся кризису очень обрадовался. Говорит появилось в продаже сразу много интересных участков, народ легче растается с землей, а то раньше держали в надежде на то что она будет дорожать безконечно. Покупателей правда не добавилось, но он надеется на новую волну спроса осенью этого или весной следующего года.
    Селяви, возможно Вы были и правы. :)
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не зря изучал макроэкономику ;D
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Мне, по работе часто приходится общаться с жителями ближайшего пригорода Киева. Год-полтора назад они попродавали свои паи и стали практически миллионерами причем некоторые даже в долларах США. Сразу приоделись прикупили Лексусы, РенжРоверы, питались сугубо в ресторанах. Самые умные покупали квартиры в Киеве.
    На днях встретил одного из этих товарищей, сразу и не узнал его (он приехал на Жигуле). Спрашиваю, как-же миллионы, где джип. Говорит - джип много жрет(бензина) да и я его немного разбил и деньги закончились. Остался правда огород, думает может продать? :)
    З.Ы. Я к чему веду, наверное мой знакомый плохо изучал макроэкономику (скорей всего не изучал вовсе) :D
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Состояния такая еще штукаю Надо уметь управлять. Вот интересно как сложилась судьба тех, кто купил эти участки :D
    А земля, как я чувствую, сейчас один из лучших предметов для инвестиции. Фондовые рынки идут ко дну, депозиты не покрывают даже инфляцию, котороя денежки жрет огого как. Надо же куда-то влаживать. Киевская недвижимость уже второй год в неопределенке. Остаеться только земля.

    По поводу предыдущего Вашего поста, тоже замечаю активность в направлении предложения земельных участков. Даже у нас, на стоительном портале, наблюдаю рост подобных заявок.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Возможно Вы и правы. Больше всего угадал тот кто вчера купил за доллары.
     
  8. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Проектные организации заявляют, что рынок жилья сейчас перенасычен. Проектировать жилые дома еще год назад было очень выгодно. Сейчас этим, конечно, занимаются, но активно ущит заказы на промышленное строительство.
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Сейчас глядя назад могу сказать - надо было покупать землю в гривнах. А еще лучше - не покупать землю вообще, а покупать доллары США.

    Сейчас земелька конкретно упала в цене, а самое главное - на рынке нет покупателей. Некоторые дельцы выходят нарынок и предлагают за землю копейки, но и их единицы. Короче если весной была проблема купить - сейчас проблема продать.
     
  10. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Так вот, при выборе участка самый главный фактор "чтобы это было ваше место", если вам на этом участке хорошо и комфортно, а главное с него не хочется уезжать - это и есть ваш участок:)
    Детально нужно рассматривать заявления типа "газ, электрика, канализация и.т.д. на участке" - как показывает практика такое редко бывает, электрика если и есть то в мин. количестве, газ может быть заведен в село, но до вас его дотянуть может стоить n-ное количество денег, заявленная канализация может оказаться выгребной ямой:). Нужно хорошенько пораспрашивать соседей о всех коммуникациях и возможности к ним подключиться и сколько это будет вам стоить, заодно познакомитесь с соседями. Потом рекомендую сьездить в другой конец села и поспрашивать о том участке что хотите купить и о ваших будущих соседях, узнаете много нового:), но зато будете знать мнение старожилов этой местности.
    Это так, на вскидку на что нужно обратить внимание в первую очередьbeer
     

Поділитися цією сторінкою