Шторы и тюль

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Рина, 12 лип 2010.

  1. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Шторы и тюль

    Они то продаются, а как за ними ухаживать, особенно если повесить в детской и на кухне. Их же нельзя стирать, можно только чистить. Тогда лучше выбрать римские шторы. И постирать можно и на систему можно новые сшить и солнце закроют.
     

    Вкладення:

    • 555.jpg
      555.jpg
      Розмір файлу:
      2,5 КБ
      Переглядів:
      184
    • 1721122122009.jpg
      1721122122009.jpg
      Розмір файлу:
      8,6 КБ
      Переглядів:
      193
    • 56.jpg
      56.jpg
      Розмір файлу:
      2,7 КБ
      Переглядів:
      188
  2. Nadin_

    Nadin_ Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Я согласна с тобой joy, римские шторы куда практичней любых ролет
     
  3. Nadin_

    Nadin_ Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Но изначально речь шла о практичном формлении окна если я не ошибаюсь спальни,и о том на что стоит обращать внимание при выборе текстиля.
    Обращаю Ваше внимание: 1. на сколько ткань мягкая на ощупь (если только она не металлизирована, это говорит о её качестве) особенно это касается органзы. Клиенты жаловались, что постирав так разочик органзу в машинке не смогли её отутюжить даже с паром на высокой температуре
    2. Состав и рекомендации к стирке. Если в составе есть хлопок, то и есть вероятность что изделие даст усадку, конечно это не всегда и современные ткани почти не садятся, но лучше перед раскройкой проутюжить ткань пару раз на максимально допустимой температуре(В моем опыте была тюль которая на 3 метра высоты дала усадку 14см, пришлось дошивать кант снизу, а все потому что на производстве утюг на единичке гладит с одной температурой, а у навесщици на той же единичке с другой.
     
  4. Nadin_

    Nadin_ Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Тему предостирежений наверно можно продолжать вечно.
    Отвечу на вопросы:Как выбрать тюль? вуаль? органза ? или полуорганза? все очень просто, в зависимости от того на какую сторону света выходит окно (С,СВ -органза, В, ЮВ-полуорганза, ЮВ, Ю-вуаль, ну и т.д) и какое количество света вы хотите в комнате. А по поводу модели если мин. ткани и "покрасивше", я думаю австрийская штора с тюлю на тесьме или кулиске впишется в любой стиль, в открытом виде выполняет функцию ламбрекена, в закрытом-шторы, за счет мягких округлых складок не такая строгая как римки, но такая же функционльная
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Шторы и тюль

    joy, фотки малі, не розгледів особливостей римських штор. У чому ті особливості відображаються?
     
  6. joy

    joy Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Кировоград
    Для этих штор вы сами выбираете материал: практичный или красивый. Они без проблем снимаются с системы и их можно стирать, гладить, чистить столько раз сколько выдержит выбираемый вами материал. Система достаточно компактна (не занимает много места). Можно крепить на раму, можно на оконный проем. Проверено на собственном опыте, очень удобно. Пользуюсь на кухне уже 4 года.
     
  7. Jany

    Jany Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Нитяные шторы в любом интерьере очень функциональны.
    http://photo.i.ua/user/2662540/153127/
    Гладить не надо, стирать легко.
    Если хотите практичное полотно, то берите жатые ткани, которые не надо гладить.
     
  8. Буцик

    Буцик Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск+дача
    шторы были, есть и будут(я в это верю и надеюсь-это моя работа)
    ...жалюзи, ролеты это все хорошо для балкона, лоджи, прихожей,... но в спальне всегда должны быть шторы и гардины - они создают уют и интим (для уюта раньше использовали ковры на стенах-вот это точно вчерашний день)))))))

    Добавлено через 29 минут 14 секунд
    если вы выбираете, но еще не выбрали шторы, и с этим вы сталкивались не часто, то помните главное(!ошибка многих!) шторы домой следует выбирать не в магазинах, а дома, и только дома....образцы лучше брать под залог(это практически везде разрешено) и смотреть на ткань надо в помещении где она будет висеть, на той стене, к которой она будет прилегать, при том освещении, которым вы будите пользоваться, многие современные ткани сложного плетения из нитей разных цветов(ткани-хамелеоны) они очень эффектные в помещении, но заказывая в салоне бежевый цвет, у вас он может смотреться горчичным..... всем удачи...
     
  9. Jany

    Jany Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это точно. уже имея большой опыт, я выбрала на дачу шторы, а поехала сегодня с образцом и выбрала другой:) Так как другой подошел больше.
    И в спальне точно нужны шторы, зачастую вместе с роллетами.
     
  10. Nadin_

    Nadin_ Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Буцик, +1 Только на месте можно сориентироваться какая ткань идет больше а какая совсем не годиться...
     

Поділитися цією сторінкою