Как выбрать нормальные шаровые краны?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Felix, 6 лип 2010.

  1. Devich

    Devich Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день подскажите на сегодня кто то продает ивр я имел в виду не подделку что бы официал был?
    Я их покупал лет 7 назад стоят до сих. мне очень качество кранов понравилось. Брат себе хочет такие же поставить
     
  2. Гаечка

    Гаечка Майстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    г. Киев
    Ось фіційний представник IVR в Україні (044) 203-33-33 ТОВ ЗЕТ КЛІМАТ IMG_0940.JPG
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    20170217_124550.jpg
    20170217_124655.jpg
    Выбирали по весу, чтобы потяжелее. А все равно треснул))
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Разморожен?
     
  5. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Если б был разморожен, вопросов бы не было.
    А так пока еще в квартире минусовой температуры не наблюдалось.)) Наоборот, на трубе горячей воды стоял.
     
  6. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
  7. stakharkov

    stakharkov Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    16
    Странная трещина - похоже на нарушение технологии изготовления (пошло расслоение латуни). Как-бы не порошковая металлургия...
     
  8. Eugene85

    Eugene85 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Это не порошковая металлургия. ТМ Gross предлагает краны изготовленные методом горячей штамповки. Но причин почему произошла трещина, может быть много:

    1. Некачественный сплав. Не все бренды могут поддерживать стабильно и постоянно заявленную марку латуни. Если какого то из элементов будет больше в латуни, это может привести к хрупкости сплава.

    2. Не надежная конструкция крана.
    В одном из предыдущих постов МастерСАН написал, что выбирали краны по весу. Это не совсем верный путь. Так как с весом готового изделия могут быть проведены манипуляции: увеличить вес бабочки, установить чугунный запорный шар и .т.д. Более важны толщины стенок корпуса.

    Безымянный.png

    В данном случае, кран Gross Optimal имеет малую толщину стенки в месте указанном на фото. Потому при возникновении нагрузки при монтаже или эксплуатации мог получить трещину.
    Сам лично делал разрез крана Gross лет 5 назад, но уже не помню какая у него толщина стенки. Могу поискать фото, если интересно.

    3. Несоосность трубопроводов.
    Это когда оси двух соединяемых труб не совпадают. Меж ними устанавливают кран, и трубы как бы "дотягивают" для соединения. И вся нагрузка передается на корпус крана. Тогда и может получиться подобный дефект.
    --- добавлено: 6 бер 2018 у 12:14 ---
    По внутренней конструкции шаровых кранов можно прочитать здесь - https://hwapp85.blogspot.com/2017/06/blog-post_9.html
     
    Останнє редагування модератором: 14 бер 2018
    NEMAN подобається це.
  9. stakharkov

    stakharkov Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    16
    "ТМ Gross предлагает краны изготовленные методом горячей штамповки." - а этому есть документальное подтверждение (видео, например)?
     
    Останнє редагування модератором: 14 бер 2018
  10. Eugene85

    Eugene85 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    О видео надо спросить у представителя компании Gross. У меня его нет))
    Я был на многих заводах, которые производят подобную продукцию в таком ценовом диапазоне.
    Все делают методом горячей штамповки. Так как это выгоднее для массового производства.
    Плюс изделия литые и штампованные отличаются визуально.
    И я уверен на 99%, что и кран представленный на фото, также произведен методом горячей штамповки.

    Но это не доказывает его качество.
     

Поділитися цією сторінкою