Повышение пенсионного возраста

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 6 лип 2010.

?

Необходимо ли повышение пенсионного возраста в Украине?

  1. Повышение необходимо

    11,8%
  2. Повышение не нужно

    82,4%
  3. Затрудняюсь ответить

    5,9%
  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Я про это и говорю, что стаж влияет на "цену вопроса", но не на пенсионый возраст. Почему все должны выходить на пенсию в одном возрасте? Если я работаю с 17 лет почему я не могу уйти на пенсию в 50? Я считаю уравниловка здесь не уместна...Работаешь ты 20 или 38, а на пенсию все-равно в 55, я считаю это не справедливо.
     
    1 людині також подобається це.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вопрос этот сложный, если сделать выход на пенсию по стажу, то могут начать возмущаться те кто получает 10000 грн, скажет я столько отчислений в ПФ сделал,гораздо больше соседа который получает 2000 грн, мне значит и в 5 раз меньше работать нужно.
    Насколько я понимаю суть солидарной системы в том что определенное количество работающих сейчас содержат определенное количество пенсионеров, рассчитана она больше на демографию, и если изменится количество выходящих на пенсию (по стажу) в сторону увеличения, значит начнет ломаться и соотношение, что сейчас и происходит за счет такого изменения в соотношении работающих/пенсионеров.
    И единственный возможный бонус для тех у кого большой стаж - это большая пенсия.
    ИМХО
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    "Без статистики это не жизнь, а мучение какое то" (Новосельцев. х.ф. "Служебный роман")

     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Таки да, и по другому и быть не может если общая численность населения сокращается (1996 - 51,3 млн., 2010 - 45,9 млн), суть в другом сокращение числа работающих происходит быстрее сокращения числа пенсионеров, а поэтому и на каждого работающего все больше и больше приходится пенсионеров.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
  6. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Недавно в "МК" прочитал интересную статью о том, как начисляется пенсия американским полицейским. Принесу газету- сделаю выжимку из статьи. Прочитав ее, становится понятно, почему услашанная фраза- "уволим без пенсии" - вводит в ступор копа киношного. Там им есть чего терять, оттого и рвут жилы на службе и не думают о взятках.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    1 людині також подобається це.
  8. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Как недавно оказалось, в Украине две беды: слишком долго живущие на пенсии бабушки и слишком быстро теряющие работоспособность дедушки...

     
  9. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Да, она. Спасибо, Дим, пересказывать не надо будет. Матвей Ганапольский (автор статьи) изложил все достаточно ясно. Есть чему завидовать нашей милицейской братии.
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А кто-то уже видел проект закона? Мы вот на основании обрывистой инфы в инете спорим на работе, одни говорят, что начиная с этого года каждый год ПВ будет увеличиваться на полгода, а другие говорят, что это касается только женщин младше 1965 года рождения... Если правда - первое, я смогу отдыхать только в 60:(
     

Поділитися цією сторінкою