Повышение пенсионного возраста

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 6 лип 2010.

?

Необходимо ли повышение пенсионного возраста в Украине?

  1. Повышение необходимо

    11,8%
  2. Повышение не нужно

    82,4%
  3. Затрудняюсь ответить

    5,9%
  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    ось це поняття потрібно уточнювати.

    Добавлено через 11 минут 38 секунд
    мавпування пенсійного віку розвинених європейських країн - то як спроба писати листа, не знаючи алфавіту. Ви бачили їх старичків?
    Бадьорі, веселі, шустрі, ніби щойно від цицьки поросята. А наших бачили?
    Наш вік 60 років - еквівалент їхньому 80, і по стану здоров"я і по віку проживання.
    От так. А нащадки українських хунвейбінів (майже в ціль) роблять чергову "культурну революцію" пенсійного віку.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Но увеличивают-то возраст не потому то старички у них бодрые, причины одинаковые - работающие не могут содержать пенсионеров
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Если из тени зарплату выведут, всем хватит.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    Конечно это поможет, при существующем соотношении работающих и пенсионеров и размере отчислений размер средней пенсии не будет превышать 35,2%/14000000*20000000=50,28% от средней зарплаты, то есть половина средней полной, а не заявляемой минимальной зарплаты наверное это неплохо, я просто не знаю какова средняя зарплата именно полная. Но вот только мало кто согласен светить свою полную зарплату при таком уровне отчислений, и снизить нельзя платить пенсионерам совсем возможности не будет, вот такой вот замкнутый круг.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    їхні старички можуть працювати і живуть до 90, а наші - навіть не доживають до початку пенсійного віку, не те, що до 90.. Ось буде в нас тривалість життя 90 років - тоді хай підвищують до 65 років пенсійний вік.
    А то як прихватизувати, зароблене тогочасними пенсіонерами - так вміння і закони знайшлися, а як заплатити той мізер їх - дзузьки, ідіть дальше пахайте..
    Класно вони вибрали по чому рівнятися на Захід - по пенсійному віку..
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да ну почему равняться на запад, это происходит практически везде в мире, потому что есть реальная необходимость, во в Казахстане например уже давно пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни.
    И речь идет о продолжительности жизни именно средней, она не обозначает что все мужчины в Украине умирают в 62 года, а вполне может быть половина в 42 и половина 82 например, или немного в возрасте 10 лет и много в возрасте 75, утрирую конечно, но необходимо рассматривать структуру продолжительности жизни, чтобы говорить о том что у всех отбирают возможность побыть на пенсии.
    Ладно, наверное пора мне закругляться в этой теме, все равно из меня фиговый объясняльщик похоже, не действуют мои аргументы.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Повышение пенсионного возраста

    тільки без розчарувань! :)
    нема оправдання злодійству, якими би благородними поривами не прикривалися наші можновладці.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Повышение пенсионного возраста

    Voyutichi, я ж хотел рассмотреть этот вопрос не углубляясь в политику, а скорее с точки зрения демографии, ее тенденций, реально сейчас средний размер пенсии может составлять не более 50% средней зарплаты, и это будет усугубляться, ну не вижу я другого выхода кроме повышения пенсионного возраста, не вижу альтернативы
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Ребят, а почему пенсионный возраст не зависит от трудового стажа, почему я, проработавшая 38 лет, и подруга, проработавшая 20 лет, уйдем на пенсию одновременно (и не факт что я буду получать больше)?
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    vaska, по-моему влияет, то есть есть определенный уровень необходимого стажа если меньше то и пенсия уменьшается
    Кстати, вы со стажем 38 лет кажется претендуете на звание ветеран труда, а соответственно и льготы
     

Поділитися цією сторінкою