Насоветуйте хорошую краску для потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Может и не совет но всё же возьмите немного той же краски чуть шпаклёвки без воды замешайте и зашпаклюйте вашу бороздчку высохнет перетиреть подкрасить и потом закатать потолок полностью.
     
  2. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Даже если тёмной шпатлёвкой затереть бока, а затем перекрасить это место, когда высохнет перекрасить весь потолок, то это место не отличишь от остального потолка. Разве только по рельефности , так как краска может здесь уже ложиться чуть чуть не тем рисунком.
     
  3. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Так чем же все-таки может быть хороша краска для потолка?
    Какие критерии в ходу?
    Неужели только дешевизна?
    beer
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Может для кого и дешевизна: "все делают и мне хоть бы как нибудь". Бывает и такое. Лично для меня есть несколько критериев. 1 Хорошая укрываетмость, если краска имеет большую прозрачность то, чтобы сделать хорошо нужно сделать больше слоёв, а это и расход краски, и дополнительная работа. Кто за это будет платить? 2. Краска должна хорошо ложиться. Некоторые краски плохо ложатся на потолок. В чём это выражается? В быстром высыхании, когда при прокрашивании (если валиком) следующего ряда предыдущий уже слегка подсох, и в таких случаях обычно виден переход, Или иной текстурой, что особенно видно на потолках более 10м.кв. или даже просто возвышенность от края валика, которая уже успела засохнуть. К тому же у разных красок своя манера создаваемого валиком рисунка. И если судить по рисунку то Снежка Макс мне больше нравится нежели Колорит, но колорит несравненно практичнее, и имеет свой шарм. 3. Практичность в использовании, то есть, краска которую можно легко помыть если вы растёрли на потолке комара или муху, или просто залетевшая шальная муха несколько загадила потолок. На Колорите после смывания даже не остаётся намёка на то место где была произведена чистка поверхности, чего нельзя сказать о большинстве более дешёвых красок.
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А по степени глянца?
    Кто делал блестящуй краску на потолке?
    Опыт есть? А краска какая?
     
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Колорит Премиум 7 шелковиская, это лёгкий глянец. Премиум 20 полуглянец. Я кому ни делаю все боятся, но затем все довольны. Никто ещё не сказал, что не доволен.
     
  7. Сергей.Я

    Сергей.Я Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    SADOLIN – это многофункциональные краски и лаки. Для ленивых. Сама красит.:)
     
  8. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Это как рекламу брэнда считать и Вашу личную?

    Есть краски и покруче 100%!rofl

    Добавлено через 3 минуты 10 секунд
    А глянцевую , как 60%-70% Gloss , Polygloss типа , не пробовали?:)
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А цена у них какая? Мы ведь бедненькие.... Людям нужно три фактора, цена, красота, практичность, всё в разумных пределах.
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А если в другом порядке кто-то смотрит
    1.Красота
    2.Практичность
    3.Цена
    Да и других вероятно много акцентов!
    Вы же сами сказали , что мол все клиенты довольны остались Вашим предложением хорошего продукта.
    И при глобальной оценки цены во время ремонта, стоимость финишной отделки мизерна по сравнению со стоимостью ремонта!
    И я считаю , возможно красота, достойна быть на первом месте, тем более ее видно!
    Как Вы думаете?
    :vo:
     

Поділитися цією сторінкою