Насоветуйте хорошую краску для потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Мы если есть бока можем просто прошпаклевать тот участок и перекрасить. На хороших красках, этот кусок не виден. Не знаю, как можно напартачить чтобы тереть? А колорит супер краски, правда по красоте рисунка не очень, но зато по практичности класс. До 5 000 раз влажного мытья с моющими. Что ещё нужно?
     
    1 людині також подобається це.
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Все "бока" исправил самостоятельно, правда пришлось попотеть, т.к. ввиду отсутствия соответствующей сноровки работа продвигалась медленно. Для "счухивания" применил Дэволтовскую эксцентриковую шлифмашинку - супер :vo:, главное не перестараться и не снять картонный слой с ГК. А специалистов не приглашал, т.к. обьект за городом, плюс довольно прохладно на улице и небольшой обьем (8-10 м.кв.) :)
     
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Как-то посоветовал я эту краску, а именно Колорит Люкс ( она матовая) бригаде с Киева, на одном объекте попали. Прихожу, вижу они по краске шпатлюют, спрашиваю:"А что же не затёрли". Говорят: "Наждачка не берёт". Затем несколько спустя из за неправильной грунтовки залетел и я, пришлось почухать, трудно даётся. А потолок получился на славу, клиенты даже испорченную краску простили, говорят: " Такого мы ещё не видели".
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Думаю, что если вы хотите покрасить уже хорошо, то минимум, что нужно покупать Снежку Макс. Единственный недостаток её нельзя интенсивно мыть, а всё остальное у неё практически идеально. Возможно, что для потолков это один из самых подходящих вариантов. Если же всё же есть возможность испачкать потолки, при истреблении комаров, мух и пауков, то тогда лучшего соотношения цена качество чем у Колорита "Люкс" и "Премиум" не найти. Как-то читал предложения какой-то крутой фирмы по ремонтах, так у них было написано: "красим Тиккурилой, Садолином, в крайнем случае Колоритом".
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    "Колорит-Люкс" не пробовал, а вот "Колорит-стеля супермат" лучше наносить велюровым валиком, более ворсистый дает слишком крупную структуру, ИМХО.
     
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    По мне если уж "Колорит -стеля", то лучше Снежка Макс. С ней проблем меньше. Хотя конечно покрасить любой можно, только вот разница в качестве.....
     
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    У меня впереди еще потолок в гостинной метров 40 кв., попробую Снежку или "Колорит-люкс" если Вы настаиваете.
     
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Снежка Макс легко затирается, и если наделаете боков будет легче исправить, Колорит Люкс плохо трётся, но сам видел как потолок мыли шваброй и всё ОК. Мой вам совет, по секрету конечно, первый слой краски сделайте несколько жиже, и когда подсохнет будет видно все бока, которые легче найти и исправить. Или возьмите 3л Снежки Макс и ей пройдите первый слой, а затем два слоя Колорит Люкс. Правда на всякий случай проверьте их на совместимость. Насколько я помню то совмещались.
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    С покраской-то как раз проблем нет. Бока были с качеством шпаклевки поверхности. Насчет более разведенной краски для первого слоя я в курсе. А вот по Клориту-люкс есть вопрос - надеюсь эта краска не глянцевая?
    Вопрос по люксу снимается - на сайте производителя пишут, что "...совершенно матовая, особо стойкая к мытью латексная краска для внутренних работ на акрилатной основе...".
     
  10. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Многие мастера, чтобы было меньше боков, доделывают их после первого грунтовочного слоя, так намного виднее.

    Матовая вроде бы и Колорит Премиум 3, этой я правда не красил, она недавно только появилась. Красил только Премиум 7 шелковистая и Премиум 20 полуглянцевая.

    У Колорит Люкса не совмещение с грунтовками на основе ПВА, Колорит Премум и 7 и 20 совмещаются с грунтовками на основе ПВА. За Премиум 3 не знаю не пробовал. А вообще-то нужно пробовать, особенно если грунтовки и краски не одного производителя. Хотя и очень редко, но может быть несовместимость.
     

Поділитися цією сторінкою