Насоветуйте хорошую краску для потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    В "Эпицентре" насоветовали из малобюджетных красок "Колорит-стеля супермат", попробую поддержать отечественного товаропроизводителя... Может действительно мата (в прямом смысле этого слова) по результатам не будет?!
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Это очень много и долго, реально , то что отваливается-удалить, прогрунтовать все, аккуратно зашпаклевать ямки, через 1 час зашпаклевать все в финиш , через 1 час загладить гладилкой и покрасить в 2 слоя .
    За 1 день управиться можно.
    Конечно лучше если это будет делать Профи.
    victory
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    "Колорит-стеля супермат" оказался на высоте, укрывистость на твердую четверку. Но вылез в одном месте "бок" с некачественной штаклевкой (борозды). Подскажите, чем побыстрому можно снять 2 слоя нанесенной краски, чтобы перештаклевать (8 кв.м.)?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Klim in, может наждачкой проще всего будет?
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    :Hi: Шкурим наждачкой, перешпаклевываем финишем, шлифуем, грунтуем и красим, красим, красим, красим? Еще два вопроса:
    - шкурим до ПОЛНОГО удаления краски или можно частично оставлять вровень со шпаклевкой, и поверх оставшейся краски перешпаклевать?
    - как исправить "задир" предыдущего слоя краски - просто "счухать" мелкой наждачкой и перекрасить всю поверхность?
    (видимо вчера был не мой день, напорол много разных "боков").:-[
    PS. А что такое шпаклевка "на сдир"?
     
  6. okello

    okello Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Хорошая краска для потолка - это СИГМА Перфекс , очень матовая и скрывает огрехи шпаклевания. А есть еще самоочищающаяся АВИС НАНОМАТ , если муха обгадит или паутина какая появится на потолке , то вся эта грязь сама с потолка отпадет ввиде пыли , ведь краска то самоочищающаяся , голландская.
     
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    :) В неё что, маленькие голландцы с вениками инсталированы? :vo:
     
  8. okello

    okello Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Може и голландцы , а может и немцы какие не знаю.
    Обьясняют, что вроде под воздействием УФ молекулы приходят в движение, из нижней структуры выходят на поверхность и заменяют те , что там были. Так как это все при размерах "нано" : в -9 степени, то понятно, ни одна "з" не удержится и отвалится.
    В Украине вроде недавно такое.
    beer
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Ну разве что "нано", а сколько денег и проверялось ли на практике?
     
  10. okello

    okello Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Проверялось на практике. Вот так : нашел стенку с грибком ( в подвале) , намазал на неё АВИС наномат валиком , оставил ; через 7-10 дней увидел какую-то серую пыль сверху краски , стряхнул тряпкой. А это , как оказалось , грибок превратился в пыль и вышел наружу сквозь краску , а краска осталась на стене , все такая же белая и по сей день краска все такая же белая и грибка больше нет , она его съела.:-D
     

Поділитися цією сторінкою