Насоветуйте хорошую краску для потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    у тикуриллы есть такая банночка, замедляет высыхание не только красок, но и штукатурок, восков итд., позволяет долго играться на большой плоскости, мне очень очень помогло тут
     

    Вкладення:

    • Photo-0032.jpg
      Photo-0032.jpg
      Розмір файлу:
      75 КБ
      Переглядів:
      172
    Винни-Пух подобається це.
  2. Алексей О

    Алексей О Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    У себя красил Тиккурилой.......пока доволен
     
  3. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    когда попадется комната на 25м2 и придется в жару 35 градусов красить-поймеш как можно неуспеть раскатать!даже добавки не помогут!
     
  4. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    я ж не в первый год занимаюсь ремонтами, приходилось по прихоти заказчика и на солнце красить. А что 25м2 это большая комната? я не понимаю как вы не успевете, вы что разливаете краску с ведра на всю стену и потом начинаете катать валиками? Или что вам мешает?
     
  5. COLORA

    COLORA Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Мнений разных очень много, столько же,сколько и красок. Но у каждой краски есть свои плюсы и минусы.
    Если вы ориентированы сами красить и не хотите иметь проблем нужно обратить внимание на несколько моментов: 1) известный бренд, имеющий хорошую репутацию у профессионалов; 2) краска должна быть специальная для потолка ( она учитывает все проблемы связанные с покраской потолка); 3) ценовая категория - средняя и выше. Почему именно акцент на специальной? Потому что у нее будет выше белизна, супер матовая, будет в 2 раза дольше оставаться влажной ( не будет видно перекатов валика), очень легкое нанесение и, что не маловажно, высокая укрывистость. Под эти все параметры подходит потолочная краска INNETAK Sadolin. Большинство маляров, кто ее попробовал в работе, отдают ей предпочтение. Рекомендую.
     
  6. roker

    roker Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    привіт! Потрібно пофарбувати пошпакльовану стелю. Потрібно купити хорошу водну емульсію. Хто що скаже з цього приводу?
     
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Що в вашому розумінні є хороша фарба? І яку ціну ви згідні за неї заплатити?
     
  8. roker

    roker Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    1. не було видно розводів. 2 легко наносилася з допомогою валіка, 3. хочу досягнути матового ефекту, 4. можна було колорувати фарбу (хочу надати частині стелі з гіпсокартону блакитного відтінку), 5. ціна приблизно 300 грн.
    --- добавлено: 21 січ 2016 у 11:24 ---
    І ще таке питання - чи є фарба з перламутром?
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2016
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Зверніть увагу на дорогі "Снежки" і "Дюфу". Перші два пункта досить сильно залежать від майстерності.
     
    roker подобається це.
  10. SerezhaK

    SerezhaK Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Конечно часто потолки не крашу. Но если надо, то использую колоритовскую краску Interior Econom. Ложится хорошо и держится тоже. Главное красить в два слоя.
     
    roker подобається це.

Поділитися цією сторінкою