Минвата или пенопласт - что лучше

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. Бочкин

    Бочкин Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    2
    Чем вата лучше пенопласта? Чем оправдана такая высокая цена? Только тем что она не горит? Пенопласт тоже кажись не особо. Со спички и не подпалишь, пробовал.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    Пенопласт такая дрянь и под водой горит.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    Ничем. Она другая.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    А где же берется воздух для процеса горения?
     
  5. vjanya

    vjanya Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    2
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    + она более экологическая
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    Наверно в порах. Однажды японцы провели эксперемент. Подожгли баржу с хлопком и утопили. Через много лет (не помню 10 или 50 :) ) её подняли. Так хлопок продолжал тлеть.

    Теперь по теме. Нельзя сравнивать два совершенно разных материала. и разные не только по весовой (ценовой) категории, но и свойствами. У них разные сферы применения где они незаменимы. Можно сравнивать например Минеральную и стекловату. Или пенопласт и полистирол.

    По экологичности. Пенопласт чист як слеза ;D могу пожевать и проглотить :) Минвату даже не просите :)
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    с чего это вдруг? Пенопласт что такой вредный? Или вдруг формальдегидные смолы, которыми склеивают минволокно стали вдруг безвредными?
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    Только при горении пенопласта выделяется боевой химический газ, что-то типа иприта. Плюс пенопласт обожают грызть грызуны и размножатся в нем. ;D
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    Вот интересно. (действительно интересно. Честно. С улыбкой о серьезном :) ) Парадоксальная ситуация.

    Мои парадоксальные сомнения:
    1. Производители блоков для термодома убеждают в том, что благодаря специальным добавкам (при производстве блоков).Грызуны его не едят!!! Но при этом на вопрос о каких именно добавках идет речь... пожимают плечами. Изучая технологию производства этих блоков мне так и не удалось обнаружить таинственные добавки. Это не истина. Может и есть. Но если они есть... насколько они безвредны для людей?! И в праве ли в таком случае данные блоки называться "экологически чистыми" ?!

    2. Я много читаю и слышу о дяде у которого грызуны едят пенопласт. Но мое мышление меня гложет. Задаю себе вопросы. Где этот дядя?! Кто этот мифический страдалец?! Но что еще больше угнетает, так это мутация грызунов. Мне уже по ночам снятся стаи грызунов которые грызут только ПЕНОПЛАСТ!!! Эти мифические паразиты сходят с ума!!! Им не нужна больше рож и пшеница!!! им давай только пенопласт!! ;)

    Мои предположения:
    1. Вокруг все так пропитано ядом, что производителям термоблоков их не только не хватает, но и нет необходимости!
    2. Таки ДА! Их блоки ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ!!! Раз грызуны грызут только их пенопласт вороча носом от окружающей их природы. И покидая свои уютные норки, пророчат своему потомству светлое будующее В ДОМАХ ПО СИСТЕМЕ ТЕРМОДОМ!!! :) Такое умственное развитие пресмыкающих настораживает. :)

    Все таки есть еще над чем подумать...
     
    Uh0 та Андрей 2505 подобається це.
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Чем вата лучше пенопласта?

    Если пенопласт такой уж экологически чистый, то я вполне могу припустить что грызуны могут в нем жыть -а чё, тепло и мухи не кусают. ;D
    Следующая мысль пришедшая мне в голову: если производители пенопласта добавляют в пенопластовые изделия противогызуновые добавки значит гызуны пенопласт все-таки полюбляют.
    А если, все-таки а пенопласте есть добавки против грызунов, значит он точно не экологически чистый.
    З.Ы. Опять-же - горит выделяя ядовитые газы.
     

Поділитися цією сторінкою