Какую мешалку покупать?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Бочкин, 27 лис 2008.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Какой оптимальный размер тары для раствора?
     
  2. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    крышка полукруглая, наподобие как на мусорном баке, по края литров 50-60.
     
  3. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    В мене така,як в Ком.Валентина
    Десь її дійсно,пан сам склепує
    Гримить,сараса!
    Але крутить!
    Загальний об"єм-заявлено продавцем 180л
    Чистий-приблизно 80
    Треба чуть переробити,буде до 100
     
  4. lipshets

    lipshets Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Советую только редукторные. С ременной передачей как-то не внушают доверия.
     
  5. rtrtrtrt

    rtrtrtrt Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Пришла и моя очередь просить совета. Перечитал тему и ответа пока не нашел.
    Весной планирую заняться стройкой, вернее как стройкой, так ..... достройкой, есть частный дом. Хочу достроить ванну и туалет, септик, забор - бетонировать столбы, ширина двора 57 м. Возможно буду бетонировать полы, различные хоз сооружения и т.д. Не так что бы все к спеху, но постепенно все буду делать. Короче буду использовать по хозяйству.
    Что можете посоветовать из бетономешалок на суму до 2000 грн и реально ли купить на такие деньги что нибудь стоящее???
     
  6. lipshets

    lipshets Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    за такие день можно купить только китайцев. Они долго не живут. Барабаны гнутся при перемешивании. Двигатели горят. Для разового замеса только. Лучше уже ручками в ящике мешать.
     
  7. rtrtrtrt

    rtrtrtrt Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    вот уж обнадежили :)
     
  8. lipshets

    lipshets Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Ответил как есть :)
     
  9. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Как человек далёкий от китайских изделий.
    Так и не понял. чем не устраивает ременной привод?

    У самого китайская, два сезона, особо хвастаться нечем, но машину песка и щебня уже перемолола.
    Знакомый дом из полистирольных блоков построил китайкой, до сих пор жива, а судя по записям только цемента ушло почти 5 тон. А там работали люди из ВОКЗАЛСПЕЦСТРОя. Из поломок, два раза подшипники менял ( вроде по 40 грн штук), и раму по сварке порвало - заварил.
    Китайская техника сейчас уверенно заняла нишу бытовых инструментов, таких примеров уйма, если дружишь с техникой, то проблем не будет.
    Моё мнение. При выборе мешалки лучше меньший объём да помощнее привод, т.к. на один и тот-же привод могут повесить больше бочку.
    Главное не перегружать и вовремя мыть, а не отбивать когда присохло - и вмятин не будет.
    --- добавлено: 6 ноя 2013 в 23:34 ---
    Да и ещё, венец на бочке лучше стальной или чугун, хотя у "итальяшек" он пластмасовый.
     
  10. lipshets

    lipshets Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Просили же подсказать до 2000 грн. Это производство в Китае + доставка + растаможка + наценка продавца. Мне кажется за такие деньги (с выше перечисленными условиями) что-то качественное Вы не сможете купить.
    Вы реально думаете, что Китайская бетономешалка стоимостью в Украине 2000 грн. сможет долго прослужить!? Один только среднего качества электродвигатель стоит порядка 30 долларов В КИТАЕ, без доставки, растаможки и наценки. Китай дело тонкое. Если скажете сделать бетономешалку за 30 долларов они её Вам сделают, но качества не будет. Скажете сделать за 400 долларов - тоже сделают и качество будет намного выше. Проблема Украинского рынка не в производителе. Проблема в наших компаниях. Наши заказывают дешевую фигню, чтобы максимально заработать. В Китае есть оочень много качественного производства, но наши его не заказывают так, как получат минимум прибыли. У нас привыкли действовать по принципу " Не на***еш - не проживёшь"
     
    Дмитрий ДАР подобається це.

Поділитися цією сторінкою