Покупать ли б/у газовый котел Vaillant?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем spine, 20 лис 2008.

  1. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Покупать ли б/у газовый котел Vaillant?

    - в нас блитзько 20$ Сьогодні цікавився.
     
  2. Olegf100

    Olegf100 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    В первую очередь на давление газа посмотрите у них евростандарт 20-25 мБар,у нас еле-еле 13 мБар.а должно быть 17-20 мбар.Позже когда котел нехочет работать на нашем давлении газа продавец говорит *а что я могу сделать обращайтесь в газ контору пусть давление поднимают* но это не реально.А как Вы думаете почему рациональный немец снял этот котел-потому что его ремонт и обслуживание стало дорпоже чем купить новый более экономичный.Экономите сегодня на котле-отдаете завтра по оплате за газ.
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Покупать ли б/у газовый котел Vaillant?

    А Ви впевнені, що ті котли, які продаються в нас(нові), не виготовлені для третіх країн ???
     
  4. Olegf100

    Olegf100 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Вот именно их то и настраивают для работы на перепадах давления газа,вставляют предохранители в электропроводку,даже внутренние трасформаторы предусматривают.Потому что если котел легальный то потом сервис отвечает за его работу в наших экстремальных условиях,а если нелегальный то проблемы хазяина.А за 400 евро можна кучу нормальных котлов купить новых с гарантией.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    да по давлению газа надо смотреть.сто процентов дюзы на замену +переналадка всего газового тракта (в самой Германии есть три типа газа)надо смотреть по коду обычно если барыги не срывают наклейку о проведении то .наши немецкие братья по разуму там все пишут.а б/у.это не самый лучший вариант.вот у меня у кума в Трускавце родители купили Сеньор Дюваль так он падлюка на поляцкий газ прошит.модулятор(газовый клапан) электронный не перевести никак.вот вам и забугорье.
     
  6. света755

    света755 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    А вы уверены, что котел не краденый? Или ни у кого нет заморочки по этому поводу? Лишь бы подешевле? Пока будут такие покупатели на переведутся подлецы-воры!
     
  7. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Не стоит так категорчно. Европу в принудительном порядке переводят на конденсационники. От бу-шные традиционные и продают.
    света755, вы автомобиль (и многое другое) только новый покупаете?
    Я не за бу технику, но людей правительство довело до черты бедности...
     
    Дед Хоттабыч та тепловик подобається це.
  8. kulon

    kulon Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    В б.у . котле мы не знаем какая вода была залита в отопление и как она за время эксплуатации разъедала теплообменник или сколько наросло соли в нем, сколько отработал насос и сколько ему осталось жить.Я бы купил пусть попроще но новый.
     
  9. света755

    света755 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Да Вы правы, что все у нас не от хорошей жизни...Просто в нашем городке был случай: прошлись воры по новостройкам, поснимали котлы. В том числе у меня в доме. Я на этот котел ох-сколько копила, так как посоветовали, что экономичный..
     
  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Думаю, что котлы снимались в Германии по какой-то немецкой национальной программе - то-ли недостаточно зеленые, то-ли всем велено кондесационники вешать. У них это бывает. Еще и компенсируют замену. Поэтому, полагаю, что с условием осмотра специалистом, покупка нормальная.
     

Поділитися цією сторінкою