Своїми руками Трамбовочний вібратор (для укладання бруківки) своїми руками

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем alexduc, 8 чер 2010.

  1. petrovich63

    petrovich63 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина,Новая Каховка, пгт. Днепряны
    alexduc, я невидел ,я просто работаю,занимаюсь вибролитьем, и такого типа площадка мне рук не оторвала без всяких пружин,готовлю грунт под плитку, неперемудровуйте!
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    petrovich63, уже людей после меня наделало различных площадок, различных модификаций добрую жменю . И крепления рукоятки просто через резиновую прокладку делали, теперь страдают, мол руци болят. Глянте на буржуйские аналоги, вибро нога к примеру.
    [​IMG]
    там вообще это все продумано ибо законы и профсоюзы не дают калечить работников. А у нас все как обычно ....
    Тем более было время, материалы, желание поиграться...почему бы и нет?
    --- добавлено: 20 янв 2014 в 22:02 ---
    Не обижайтесь, я ценю Ваше мнение.
    А вот мое, почитайте ради интереса.
    Считаю по возможности себя беречь. Тоже вот резали плиту годами без респираторов с плохонький вытяжкой, теперь на пыль аллергия. Моментально заложен нос, если хоть чуть чуть есть в воздухе. А хватало простого респиратора, но ведь то морда лица потеет, то натрет...:-D
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  3. petrovich63

    petrovich63 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина,Новая Каховка, пгт. Днепряны
    alexduc, у вас привязка ручки через жосткие шпильки, пружины там както не кместу, а насчет профсоюзов буржуйских не переживайте, они не хуже наших, на этой ноге передача вибрации с двигла на площадку идет пружиной , а если вникнуть детально то там наверняка просто типа штока, ненадо думать что в китае думают о роботягах...имхо, не в обиду, просто размышление вслух:) мне в клипе нравится когда мадам работает на такой ноге- грудь пляшет как живая:))) на этом двигателе нет регулятора частоты- есть просто регулировка эксцентриков для увеличения или уменьшения вибрации без изменения оборотов,тот что у вас
    --- добавлено: 20 янв 2014 в 22:21 ---
    alexduc, надо значит продумывать независимую подвеску, никак не через шпильки, типа автомобильной подвески-почитал,чот не страшно, стаж у меня с вибрацией связаный почти 30лет, одногодки без вибрации же отдыхают
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Там точно нет.

    Шпилька-болт попросту держит крепление не дает ему уйти вверх, опора корпуса рукоятки именно на пружину. Вибрация от площадки идет на пружины, частично гасится, далее уже на корпус рукоятки. Не вижу смысла о чем спорить. Вот аналог с которого лепил, прекрасно видно пружины, сомнительно что они просто приварены, в том бы случае болтало бы по амплитуде в 5 см.
    [​IMG]
    Я же не выдаю за свое изобретение, просто как вариант исполнения.
    Был когда то на Дискавери ряд передач 10000 кадров в секунду, была серия как мужик работает с отбойным молотком (жаль на Ютубе не нашел) там все тело волнами идет, причем мужик подкаченый под 100 кг.
    Давайте на этом закончим, все равно каждый останется при своем мнении. beer
    --- добавлено: 20 янв 2014 в 22:36 ---
    А вот лыжу переднюю я точно хреново сделал :mltk:, низковато получилось, подгребает песок. Но если жесткий грунт то вполне приемлемо. В принципе в блоге это писал, а тут про ветку совершенно и забыл.
    Проще лист подрезать (сделать пропил болгаркой), гнуть и проваривать. Но лист был короткий, да труба только мелкая. В принципе мне хватает ...
    А виброрейка точно без пружин.
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  5. petrovich63

    petrovich63 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Украина,Новая Каховка, пгт. Днепряны
    alexduc, на образце действительно чисто через пружины ручки, попробуйте применить у себя-хуже не станет, борта хорошо по 4ем сторонам,на больших площадях удобней, а виброрейку я еще в молодости в армейке таскал-лили дороги в подмосковье 30 годков назад, прявязывали за концы веревки и поманех тянеш, за день зилов 10 укатывали бетона, опалубка чугуневые канализационые трубы.
    А вообщето молодца, была цель, было с чего , и применил под себя, зачет!!!bravo
     
    alexduc подобається це.
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Спасибо на добром слове, тут у нас не плохой коллектив собрался, всегда можно поговорить-покумекать. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше. А тут уже поболее рукасто-головастых. А недоработки всегда в самоделках есть, интернет наш нищий на информацию, а буржуйский попросту жадный. Вот и приходится методом нучного тыка... Да с того что под рукой...
     
    Andrii_M та petrovich63 подобається це.

Поділитися цією сторінкою