Пробковые полы. Экологически чистые полы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем builder, 22 бер 2008.

  1. ogasoda

    ogasoda Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Стерлитамак
    А меня всегда прикалывало само понятие - экологически чистый, а особенно натуральный.
    Если подумать, то любая байда - экологически чиста и натуральна, потому как делается из натуральных элементов (ртуть ведь тоже натуральный элемент? да?)
    Наверное стоит делить вещи на опасные для человека и безопастные.
    Ведь даже клубника в саду - продукт генетической переработки :D

    ПО поводу канифоли у меня был в детстве случай - парень сильно траванулся, когда паял и дышал канифолью. Так о какой безвредности говорить тогда, если в составе линлеума присутствует канифоль? ;)
     
  2. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Бамбуковые циновки .
     
  3. kat

    kat Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Я ж говорю - долго варится - и ОКИСЛЯЕТСЯ. Происходит химическое преобразование, и получается другой продукт. Кстати натуральный линолеум получается еще и бактерицидный.
     
  4. ogasoda

    ogasoda Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Стерлитамак
    То есть от него даже бактерии дохнут :)

    Может я старомодный чувак. Но слово линолеум ну никак не ассоциируется у меня с экологией :)
    Хотя то и не важно. А по износостойкости он как? Долго по нему моими старческими ногами шаркать можно?
     
  5. kat

    kat Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Шо касается вредности - полезности. Предлагаю подпалить экологически чистое дерево и подышать дымом. Результаты эксперимента можно выложить на форуме.
    Бактерицидный - на нем не размножается золотистый стафилококк, весьма недружественный для человеческого организьма. Шо давно и с успехом испоьзуют буржуины, застилая его в мед.учреждениях. В Москве,кстати, тоже полным ходом.
    По износостойкости - я стелю его НА ДИСКОТЕКАХ. Закакать можно, да, но должного ухода требует любое покрытие.
    С уважением.
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Ну это уже слишком... hello
     
  7. kat

    kat Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Если кого обидел - сорри, не хотел
    Забыл еще сказать об одной интересной особенности натурального линолеума. Если положить на него тлеющий бычок - он не оставит следов. Почему его так и любят во всякого рода клубах и дискотеках.
     
  8. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    доска пропитанная льняным маслом
    выглядит как лакированная :)
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    В офиссе лежит этот натуральный ленолиум, когда покупали, нам его представили как мармолеум. Я очень доволен, класная штука, учитывая что в офисе нормальная движуха, народ топчится - будь здоров. Я просто не знаю, что бы еще выстояло в таких условиях. Ах да, зимой в ноги на нем не холодно и смотрится класно.
    А если уверяют что он еще и для здоровья полезен, то я начинаю жалеть, что мы его не положили на стены и на потолок.:-D
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    может его сьесть?
     

Поділитися цією сторінкою