Пробковые полы. Экологически чистые полы

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем builder, 22 бер 2008.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Екологически чистый пол

    Ко всему вышеперечисленому добавлю еще один вариант. Он единственный среди всех который удовлетворяет вашим критериям. Пробковое покрытие.

    Анти статик! - убирается великолепно! паркет не сравнится.
    Мягкий! - Можно с удовольствием ходить босиком. при этом разгружает позвоночник так, как обладает арматизационным эффектом.
    Теплый! - Мечта тех, кто ненавидит тапочки.
    Экологически чистый! - натуральная кора. Изготавливается путем спекания притемпературе. Никаких клеёв!
    Антигрибковый! - грибок и плесень не поражают и кроме того даже не проходят если наклеить сверху.
    Единственный материал который востанавливается в объеме после снятия нагрузки. Со временем исчезают следы от ножек и женских шпилек!
    Ремонтнопригодность великолепная. всегда можно вклеить кусочек любой формы и покрыть лаком.
    Жена в восторге, не видно грязь ;D не надо каждый день пылесосить и мыть пол ;)
    Не ссыхается и не разбухает!
    Водостойкий!
    Глушит звук шагов ведь отличный звуко- и шумоизолятор.
    В 90% не бъется посуда ;D проверено десяток раз.


    Единственное НО! Внешний вид. Я бы охарактеризовал как Нормальный.

    Но ни один материал не сравнится с Пробкой по колличеству достоинств.

    Ориентировочная стоимость 230-260грн/м2 (на основе МДФ) или 100-150 (безосновный) цена соизмерима с хорошим ламинатом или средней половой доской.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Екологически чистый пол

    Очень интересный материал. Вы не знаете какой строк службы пробковых полов? Преимущества у него просто превосходны, а вот как он в эксплуатации, скажем через лет 5-10?
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Екологически чистый пол

    пробковые полы стелят даже в аэропортах в залах ожидания.так-что думаю на мой век хватит. Но то что я видел - четыре года назад мы стелили пробковые полы в административном здании общии коридоры. Недавно я там был и поверьте, выглядели они гараздо лучше чем любое другое покрытие в тех-же условиях и за то-же время, а стелили абсолютно разные.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Екологически чистый пол

    Интересно, очень интересно! Пошел создавать на портале отдельный подраздел пробковые полы :)
     
  5. kat

    kat Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Выглядит как нелакированный паркет, но масло дает защиту как лак.
    http://www.elitcontract.com.ua/ru/price/?cid=13
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я бы к экологичным покрытиям добавил натуральный линолеум. У меня в офисе лежит, класная штука, но не дешевая.good
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    :) а какой не натуральный?
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А хрен его знает:-D, знаю шо натуральный на тканной основе и пахнет... семичками, что ли. Ну и стоял до крызы 120 грн/кв.м.
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Так может он с пресованных шкарлупок?
     
  10. kat

    kat Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Льняное масло мешается с канифолью и древесной мукой. Вся эта байда долго варится до полного окисления. Потом добавляется краситель и все это накатывается и прессуется на джутовую основу. Прикол в том, что даже если его полностью убьют или закакают, шлифмашиной снимается верхний слой - и линоль как новенький. Даже через 100 лет. Реально, своими глазами видел.
    Всё остальное - это не линолеум, а ПВХ покрытие, то бишь химия.
     

Поділитися цією сторінкою