Я в шоке! Это стяжка???

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем ShooRoop, 4 чер 2010.

  1. ShooRoop

    ShooRoop Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка???

    Вообще-то да, согласен, но просто это только начало ремонта и здесь уже столько набокопорили. Это ж сколько нервов нужно до конца ремонта дотянуть :)
    И мне эту комнату неделю делали...[/QUOTE]

    А-а-а, в этом смысле...
    Я чего-то думал, что сначала сыплется керамзит, а сверху цементно-песчаная смесь.

    Ну так это кто-то ж должен был сказать мне, я же не могу все технологические нюансы знать.
    В-общем, тут не только горе-мастера, а и мой прораб натупил...
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка???

    то "два чоботи - пара". Вони однакового рівня (професійного, якщо так можна цей рівень назвати). Які затрати були на стяжку? Може все розвалити?
     
  3. ShooRoop

    ShooRoop Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка???

    Я тоже к этому склоняюсь.

    По материалам затраты: пенополистирольная плитка, гидробарьер, армировочная сетка, цемент, песок - около 1200 грн.
    На пенополистирол сверху укладывали еще какой-то вспененный полиэтилен (типа пленка мягкая такая 3 мм) для звукоизоляции как он мне объяснил (хотя в первоначальной смете этого не было) и сверху придавливалось сеткой.

    Так я еще раз уточню: керамзит просто подмешивается в раствор? Он не сыплется под стяжку?
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка???

    ні. Його додають до бетонного розчину.
    Тобто з нього можна вилити вашу стяжку: керамзит+пісок+цемент+пластифікатор.
    Що під вашою підлогою є (під перекриттям, на яке ви заливали стяжку)?

    Добавлено через 33 секунды
    того не потрібно

    Добавлено через 57 секунд
    а на це все ви сипали керамзит? І потім поливали бетоном?
     
  5. ShooRoop

    ShooRoop Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка?

    Ничего - бетонная плита.
    Вначале был гипсолит, но его демонтировали до бетонной плиты.

    Т.е.

    бетонная плита, на нее "грибками" крепился пенополистирол 30 мм, потом зачем-то вспененный полиэтилен (типо дополнительная звукоизоляция по словам мегапрораба), потом это придавливалось армировочной сеткой, потом сыпался керамзит на весь этот сендвич и потом цементо-песчаная смесь.

    Совершенно верно - так все и было.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка?

    а это зачем ? Вы живёте в своём доме?...
    это вообще фонарь...

    керамзит мешается с раствором и льётся черновая стяжка с керамзитом чистовую стяжку не возможно залить (он (керамзит) всплывает), а потом сверху чистовая стяжка....
     
  7. ShooRoop

    ShooRoop Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка?

    Нет, на 6 этаже 9-этажки.
    Но, вообще-то, пенополистирол все рекомендуют, в т.ч. советовал уважаемый Андрей123.
    А как по-другому? Я сорвал сантиметров 10-14 гипсолита, а плита перекрытия и холодная и я не хочу, чтобы ни меня соседи не слышали, ни я их.

    Думаю, что экструдированный ППС первым слоем - это ОК.

    Теперь понятно :) Гы-гы
    Они ж мне рассказывали, что с ним неудобно и он всплывает, но я настоял, чтобы все равно использовали керамзит.
    Ну представьте себе стяжку 8 см - это ж какая нагрузка на перекрытие!
    Я просил делать стяжку не более 4-6 см, иначе подсыпать керамзит.
    Вот они буквально и сделали.
    Только почему на срезе стяжки под маяками она толщиной 1-2 см в некоторых местах?..
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка???

    Вот это да! И гидробарьер всунули? Шедевр!
    Если уж что-то и укладывать то лучше просто пленку или паробарьер.
     
  9. ShooRoop

    ShooRoop Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке! Это стяжка???

    Ну вроде как тоже нужно, чтобы соседям на голову не полилось...
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Я в шоке!

    взагалі-то це "шедевр".. Подібне навряд ще де побачите.
    Потрібно було починати з того, що ви живете на 6 поверсі.
    Мій рецепт: заливаєте (точніше засипаєте) чорнову стяжку з керамзиту. Нею вирінюєте поверхню майбутньої підлоги ( у мене якраз такий процес - утеплюю горище, а воно криве-криве..). Даєте стужавіти бетону. Потім плівка пароізоляційна, пінопласт, ще раз плівка. А вже на це все чистову стяжку, замішану на піску. Якщо є металева армуюча сітка - можна покласти. І ніяких грибків для пінопласту. (добре, хоч сусіди претензій не виставили).

    Добавлено через 3 минуты 58 секунд
    пс. чому керамзит "засипається"? Тому, шо потрібно замішати такий густий розчин, щоб його укладкпа була подібна більше до засипання, ніж до литва. Короч, дуже густий розчин (чи з малою кількістю води).
    Теперішній варіант стяжки, яку вам залили - нікуди не годиться. Плита трісне обовязково на маяку, шарики розкатаються і вся ваша підлога прогнеться в тому місці. (може і шафа впасти, якщо вона там буде)

    Добавлено через 4 минуты 23 секунды
    а тому, що коли заливали розчином - керамзит порозсувався, як йому було до вподоби: десь пусто, а десь густо..
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою