Хочу купить котел Ferroli двухконтурный навесной газовый

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем spine, 11 лис 2008.

  1. TechnicsKuzya

    TechnicsKuzya Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    КРЫМ
    Re: Хочу купить котел Ferroli (двухконтурный навесной газовый). Что скажете???

    Обрати внимание на котлы Protherm.
    24 кВт - не бери, на твою площадь это очень-очень много, котел будет тактовать (снижается надежность), работать неоптимально и неэффективно! Если настенник, то тебе лучше не более 12 кВт с модулируемой горелкой и электрический бойлер для ГВС. У меня Protherm Panthera 24 ktv на 70 кв. м., брал так как не разбирался в мощностях, способах приготовления ГВС и видах котлов, ориентировался на цену, плюс знакомый из газового хозяйства посоветовал Protherm, сейчас после месяца использования вижу практически все недостатки и плюсы моего выбора относительно модели.
    Минусы - великовата мощность (но в будущем я планирую достраивать помещения, так, что это минус временный), такая система ГВС в принципе меня не устраивает. Сделал вывод, что водогрейку лучше на бойлере электрическом или косвенном (не важно), главное накопительный тип, так как проточный годится только для кухни, комфорта минимум, экономии тоже, вода горячая, но ждать долго пока пойдет и стабилизируется температура, а это повышенный расход воды и газа.
    Плюсы - надежность и качество изготовления на лицо, все покрашено, то что не покрашено либо медь, либо оцинковка, электронная часть и газовая по отзывам сервисников выполнена по качеству на отлично для котла данной ценовой категории, делают чехи (а сам Protherm это чехи-французы-немцы). Модификация турбо - шумит не сильно, ночью из кухни при открытых дверях еле-еле слышно, если в кухню дверь закрыть - тишина полная, рядом с котлом - шум не утомляющий, даже успокаивающий... Зато никаких дымоходов нет, а значит и не надо их прочищать... Метровую горизонтальную трубу чистить проще-простого. Возможность ограничения мощности котла через меню вплоть до 9.5 кВт - плюс, т.к. нет лишнего расхода и повышается надежность, за счет меньшей температуры в камере сгорания.
    В принципе, я недоволен только водогрейкой, именно способом приготовления, да и на форумах везде проточный нагрев никто серъезно не воспринимает! Планирую схитрить, на кухне оставить ГВС от котла, а дальше линию разрезать и в разрез (ветка на ванную) включить электробойлер на 30 литров с хорошей теплоизоляцией. Итог думаю порадует: на бойлер будет зимой поступать подогретая вода, а не близкая к 5 градусам, там будет происходить усреднение температуры (т.е. что-то вроде буфера) и непродолжительный подогрев до 60 градусов - итог на выходе в ванной сразу будет горячая вода, плюс экономия на электричестве, думаю там копейки будут, так как объем бойлера не большой, а если вода в бойлере сменится, то она сменится уже разогретой, так как проточник уже нагреется и вода с котла будет стабильно-горячая. В принципе это все и с 12 кВт будет работать на ура.
     
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Хочу купить котел Ferroli (двухконтурный навесной газовый). Что скажете???

    Консультант сказал, что если брать котел меньше 24 квт, то он будет плохо воду нагревать и максимальная темература воды будет 40 градусов.
     
  3. TechnicsKuzya

    TechnicsKuzya Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    КРЫМ
    Re: Хочу купить котел Ferroli (двухконтурный навесной газовый). Что скажете???

    Думаю будет более 40 градусов при одной активной точке водоразбора, решение более удобное я написал выше 12 кВт котел и последовательно в ванной электрический бойлер иначе только котел с накопительным бойлером. Для кухни 12 кВт с головой хватит для мытья посуды. Если Вы собираетесь наполнять полную ванную - это дорого в обоих случаях, если душ, то котел с бойлером и точка (бойлер либо косвенного наргрева, либо электрический).
     
  4. Alex Sharii

    Alex Sharii Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Мой сосед поставил себе в двухкомнатную квартиру Ferroli DOMIproject C24 доволен, не жалуетсяgood
     
  5. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Ферроли шумные очень??? отзывы читал, знакомый мастер говорил.
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Чего там шуметь может? Это если отопление неправильно сделано мотор насоса свистит!
     
  7. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Ничего себе. Объясните, пожалуйста, в чем проблема может быть, что не так сделано???
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Когда в системе много всяких уголочков, фитингов, куски подмотки телепаются, фильтр китайский какой нибудь, мусора куча. Короче когда насосу трудно прокачивать систему он бывает начинает шуметь.
     
  9. Rino

    Rino Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Хочу купить котел Ferroli (двухконтурный навесной газовый). Что скажете???

    И вправду очень шумные. У меня Daewoo DGB-200 MSC. Советую обратить внимание :)
     
  10. Seven_75

    Seven_75 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Боярка
    Подниму тему. Что касается выбираемой модели на сегодняшний день, то есть чудесная модель Ferroli Domiproject F24D для квартиры или, например, Divatech F24D с двумя теплообменниками, если у Вас часный дом или старая система отопления. Модель не китайская, можете снять кожух и посмотреть на детали - на каждой написано, где она произведена. Кодового слова "made in china" нигде нет. Все детали европейского производства. А вот то, что касается минамальной мощности 24 кВт, то консультант прав, эта мощность необходима для того, чтобы Вы не ощущали дискомфорта в душе, если кто-то ещё откроет воду на кухне.
     

Поділитися цією сторінкою