Україна стає сателітом Росії та втрачає сувернітет?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Dmitry, 29 тра 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Якщо не на страху, тоді для чого весь світ лякати собою? Чому не жити тихо-мирно?
     
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Кто не кормит свою армию - будет кормить чужую....доказано историей
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Вот такие мы украинцы исключительные...

    жадность дело плохое. Нам и в Украине всем места хватит. Это у России территории больше всех и все мало).

    Добавлено через 3 минуты 51 секунду
    Ну так чего тогда уже прикидываться друзьями? Так и говорите, мол захватчики мы, пришли вот, хотим чтоб вы нашу армию кормили....

    У Грузии Абхазию с Осетией отняли, теперь у вас вот Крым отберем...

    Ну чтоб по чесноку все.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Нет. Это не национальный интерес. Это результат уровня жизни.
    Немного покопался, чтобы разобраться:
    Национальные интересы — объективно значимые цели и задачи государства как целого. Самые главные государственные интересы сформулированы в международных документах: Уставе ООН, Заключительном акте Совещания в Хельсинки, Основном Акте взаимоотношений России и НАТО и т. д. В подобных источниках международного права фиксируются политическая независимость страны, группы стран, условия их физического выживания, недопустимость любого вмешательства извне в жизнь государства, неприкосновенность его границ и т. д. В качестве государственных интересов страны могут выступать наращивание ресурсной базы, а на ее основе — экономической, военной, финансовой, научно-технической и другой мощи страны, усиление ее геополитического влияния, рост благосостояния населения, культурный, нравственный, интеллектуальный прогресс общества.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальные_интересы
    Исходя из этого является ли продажа крупных предприятий нарушением национальных интересов - нет. А вот теоретическое отсоединение Крыма - безусловно.
    Но самое страшные нарушения, я считаю, это наращивание ресурсной базы. Ни одна власть за время независимости ничего не наращивала. Карпаты побриты и лес вывезен, земля отравлена и брошена, население катастрофически уменьшается.

    Сателлит (от лат. Satelles) — государство, формально независимое, но находящееся под политическим и экономическим влиянием другого государства и пользующееся его протекционизмом на международной арене. В советской историографии термин применялся к государствам, воевавшим во второй мировой войне на стороне Германии и в целом Антикоминтерновского пакта (Венгрия, Румыния, Болгария, Финляндия, Таиланд).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сателлит_(политика)
    Исходя из этого определения Украина никогда небыла полностью независимой. После отделения мы всегда были сателитом России. Мы ресурсозависимы от России, поэтому подвержены экономическому влиянию и политическому влиянию.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Более того, и не будет. Не стоит слово понимать буквально.

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    Не только мы а и Европа. Кстати и наоборот. Если некуда будет качать нефть и газ - Россия не долго протянет.

    Добавлено через 2 минуты 17 секунд
    Суть в том, что у России выхода то другого и нету. Слишком большие и дорогие пассивы. Вот и приходится чтобы не упасть - бежать еще быстрее.
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Это определение. В нем нет ничего витиеватого.


    Европа здесь нипричем. Там другая ситуация.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну вот я уже и рейдеров покрываю:) Я как раз и хочу чтобы сначала разобрались а потом уже кипиш поднимался. Информация слишком неоднозначная. Бойко фигура в ПР значительная. ММК Ильича захватить это не киоск отобрать.

    Даже комментировать не хочу. Люди везде одинаковые, исключительных нет, разные только условия.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    при чем здесь это, я ж о морали писал
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Кстати Техник Сан, сколько стоит газ для населения в России?
     
  10. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою