Ондулин или металлочерепица - отзывы

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Alex30, 6 лис 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    По факту че то везде видно облезший ондулин. Облезшую металлочерепицу видел всего несколько раз.
    Далее, насколько я помню, гарантия на онлулин дается только на водонепроницаемость, а не на внешний вид.
    З.Ы. Ничего не имею против ондулина. Не люблю агресивного продвижения за счет втаптывания конкурентов в дерьмо.
     
  2. Bijou

    Bijou Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Во-первых, никто никого не втаптывает! Во-вторых, видов кровельных материалов не просто много, а очень много! И каждый имеет право выбирать по известным ему параметрам.
     
  3. OxpiM

    OxpiM Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Ви у себе Ондуліном накривали? Якщо так, то викладіть фото і опишіть відчуття, якщо ні, то поясніть свою позицію, чому саме на Ондулін дивитесь.
     
  4. Bijou

    Bijou Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    дача накрыта коричневым Ондулином - 5 лет полет нормальный. У
    соседки дача под красным Ондулином, правда только 3 года, тоже пока не
    жалуется. Фото, сори, выкладывать не буду, т.к. не хочу, чтобы кто-то
    обсасывал архитектурный дизайн моей дачи. всем приятного выбора!
     
  5. Petrbuslov

    Petrbuslov Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Всем привет! Спешу поделиться с Вами новостью о посещении мной сайта по кровле крыш http://sip.kh.ua/roofing.html Все интересующие меня вопросы в этом форуме я нашем именно на этом сайте! Загляните-не пожалеете!
     
  6. OxpiM

    OxpiM Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Матеріали, що знаходяться в ціновій категорії Ондуліна мають показники естетичності з терміном експлуатації 15 років і надійність - 30 років. Якщо Ондулін дотягне до цих термінів - честь і хвала йому, інакше :down:
     
  7. Zauer

    Zauer Забанен

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    3
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    мы использовали ондулин. в нл покупали темно-красного цвета
     
  8. Ринат

    Ринат Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Могу совершенно четко дать плюсы и минусы Ондулина и металлочерепицы, так как больше 10-ти лет работаю с этими материалами.
    Ондулин
    Плюсы - один из самых лучщих кровельных материалов по водонепроницаемости! Когда вы будете забивать гвоздь в лист ондулина, то увидите, что во-превых гвоздь забивают по вершине волны, то есть вода будет быстро скатывать вниз по волне, что уменьшает возможность проникновения влаги под крышу. Кстати, обращаю внимание на то, что в металлочерепице гвозди забивают аккурат в самую ложбинку - именно туда, где вода течет потоком. Когда гвоздь забит в битумный лист, при колебаниях температур (летом) битум становиться мягким и зажимает гвозь намертво. Приклеивается! Вода попасть внутрь не может по определению. В метале - все наоборот. При нагревании металла, дырка вокруг гвоздя становиться еще шире! Люди, я это знаю не понаслышке, производители металлочерепицы, кстати, тоже об этом прекрасно знают и даже пытаються бороться с этим явлением, предлагая резиновые прокладки под гвоздь. Прокладки как правило самые дешевые китайские, которые через год приходят в негодность. Крыша по металлом - всегда сырая. И просто дико шумная! Нигде в Европе, а я там много где побывал, металлом не кроют жилые дома. Этот материал популярем только у нас в стране. Я - сторонник только битумных кровельный материалов. Очень люблю работать с битумной черепицей. Ондулин, на свою цену, на мой взгляд, отрабатывает себя полностью. Недостатки есть, но и плюсов тоже достаточно. Нормальный материал за свою цену. А вот металл не выполняет свою главную кровльную функцию - он не надежен в плане именно гидроизоляции помещения под крышей.
     
  9. Evgenich

    Evgenich Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Эхех... 10 лет работать с металлом и забивать МЧ "гвоздями" :Hi:
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: ОНДУЛИН vs МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

    Ваш пост больше напоминает хаяние металлочерепицы нежели беспристрастный анализ.
     

Поділитися цією сторінкою