Штукатурка вываливается из стыка плит

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем DELL, 27 тра 2010.

  1. DELL

    DELL Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Помогите пожалуйста, заштукатурили стык между плитами, а штукатурка подсохла и вся "живая", если стукнуть то вываливается кусками прям по форме стыка, то есть не прицепляется к бетону плит. Почему так происходит и что можно сделать?
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    сама бетонная плита гладкая и раствор плохо цепляется к ней...
    когда-то я насверливал отверстия потом вставлял дюбеля и вкручивал саморезы и по ним потом накручивал проволоки, получалась такая паутина из проволоки и потом заделывал раствором, но это нудно и долго...
    также можно всё выбить из стыка хорошо грунтонуть и запенить монтажной пеной дать ей высохнуть потом срезать и можно шпаклевать, но не забыть на стык проклеить армирующую стекло сетку...
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Сразу шпаклевать или все таки проштукатурить лучше?
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да сразу шпаклюется шпаклёвкой...
    для этого пену срезаем немного больше потом наносим слой шпаклевки в неё топим сетку и потом шпаклюем всю плоскость потолка...
     
    1 людині також подобається це.
  5. vitalyas

    vitalyas Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    алма-ата
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    vitalyas, можно и родбандом заделать стык только тогда нужно не грунтовкой грунтовать, пройтись бетоноконтактом, и только такой метод обойдётся в копеечку, а с пеной будет подешевле и не хуже;-)...
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А почему, можете аргументировать?
    Производитель рекомендует накладывать слоем до 10 мм, ну допустим 2 слоя будет 20 мм, но стыки бывают гораздо большего размера, так почему бы не использовать цементный раствор или пену?
     
  8. vitalyas

    vitalyas Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    алма-ата
    знаете, что хотите то воротите, хоть пеной заливайте,хоть бетоноконтактом проходите. но я лично для себя сделал один вывод, пусть я истрачу чуть больше денег,но качества работы у меня будет лучше и надежней.а то что вы пишите,это полная ЕРУНДА.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Не стоит так категорично отзываться, тем более что способ предложенный вами то же не предусмотрен производителем, ведь в тех карте на ротбанд написано максимальный слой - 10 мм.
    Очень легко сказать, мой вариант правильный, остальные отстой, только здесь форум, здесь обсуждают, делятся опытом, выражают свои сомнения и таким образом выясняют лучший способ.
    Я например не понимаю, чем ротбанд лучше чем цементная штукатурка или пена в данном случае. Если у вас есть какие-то аргументы, ну так выскажите их, обсудим и решим совместно что все-таки лучше.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    При выполнении отделочных работ по поверхности потолка в штукатурку нужно обязательно добавлять гипс, т.к. он при твердении увеличивается в объеме и плотно заполняет шов, а цементный раствор при твердении дает небольшую усадку, вот поэтому, у вас штукатурка вываливается из стыков между плитами перекрытия.
     

Поділитися цією сторінкою