Какую подложку под ламинат выбрать?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем ashara, 3 лис 2008.

  1. Вадим 33

    Вадим 33 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Под пробковую подложку обязательно ложить мембрану,так как пробка впитывает влагу.Предлогают полиэтилен - нивкоем случае!На украинском рынке встречал несколько видов мембран,разроботаных специально для напольных покрытий.Это Quick Step дышущая мембрана, можно купить в специализированых точках Quick Step.И Dry-Step по цене дешевле по качеству не хуже,можно купить в специализированых магазинах.Я покупал Dry-Step на Булоховского в магазине Witex,остался доволен советую всем!!!
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Вадим 33, впервые слышу о том, что пробка впитывает влагу :-[


    мало того - каждый день ставлю не одну чашку чая на пробковую подкладку - до сих пор не разбухла (подкладочку эту собственноручно вырезал из шматка пробковой подложки)
     
    Мирослав подобається це.
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    А если рассматривать случай пробковой подложки, которая под ворздействием нагрузки рассыпается (это же реально..., зависит от ее качества), вот она и не будет служить гидро/паро-барьером. Т.е. понятие целостности пробковой подложки идеализируется.
    Такой вариант можно рассматривать, или я не прав?
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Аматор, по сути любое пробковое полотно (кроме декор-панелей, имеющих цельный срез (шпон?) как верхний слой) есть гранулы пробки + клей+ шлифовка до размера. это еще один гвоздь в гроб фишки о дикой экологичности пробки ;-)

    по сути вопроса - я всегда пользовал пробку от "Корк-Стайла" (контора Днепропетровская, уже фактически помирает).
    они и их конкурент "Энран-Акрос" возят португальскую пробку от одного поставщика. увы, назвать не могу.
    за годы эксплуатации трёхслойных паркетов на пробковой подложке (имею к ним периодический доступ для обслуживания) жалоб на проседание не помню.
    разбирать полы с пробкой после длительной эксплуатации не приходилось.
    будем считать, что сама пробковая подложка за время эксплуатации до 10 лет не разрушается.
    гидроизоляция... какая там изоляция если сама по себе подложка не проклеивается в стык? т.е. между листами есть зазоры.
    ага, еще один момент - мы чаще пользовали не рулонную полдожку а технологические листы (из котрых всякие подстаканники потом режут)
     
  5. Андрей Сухой

    Андрей Сухой Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Здраствуйте. Прочитал то, что пишут и согласился с Вадимом33,что полиетиленовую пленку не в коем случае нельзя укладывать. С практики: я работаю продавцом консультантом очень долго, по-поводу пленки знаю очень много не хороших вещей,к примеру приходит наш клиент и говорит:"что за пол вы мне продали? он воняет!" Но ламинат хороший,подложка Изоплат, а какой-то "Индеец" посоветовал ему положить вместо мембраны п/э пленку.Образовался конденсат, на стяжке грибок,вот вам откуда взялся неприятный запах.За деньги клиента наши мастера разобрали пол, вывели грибок и собрали все обратно,только положили дышущую мембрану. С того времени у нас появилось еще больше клиентов, которых к нам приводил наш спасенный. А Жадный дважды платит. Так что не экономте на Ваших полах-ведь пол, это надолго. С ув. Андрей Сухой.:)



    Андрей123 не путайте понятия термическое влияние и повыщеная влажность, стяжка Вам это не чашка с чаем,или у Вас дырки в чашке? Спасибо.:)
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Андрей Сухой, начнём с чашки ;-) возможно я просто хлюпаю воду из чайника из-за головы, но донце моей чашки именно мокрое.

    о грибке. давайте отделять мух от котлет. собрать ламинат/паркетную доску на невыстоявшуюся стяжку...
    дык, это халтура!
    а если вокруг война и таки надо на сырой пол, так я лучше закатаю стяжку влагоотделяющей двухкомпонентной грунтовкой UZIN и буду спать спокойно , чем стелить под ламинат мембрану.

    еще одно замечание. Возможно оно не касается Вас лично. я хочу в это верить.
    но продавцу/консультанту важно продать товар на большую сумму денег. и получить больший бонус.
    это и есть основное отличие от монтажника.

    Андрей Сухой, без обид, но я с подобным подходом у продавателей сталкиваюсь уже много-много лет. увы
     
  7. apxi

    apxi Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    прошу прощение.. не нашел соответствующего раздела.. если подскажете вроде барахолки - буду благодарен

    если кто-нибудь выберет для себя подложку из пробки, могу помочь остатками после своего ремонта..

    подложка HARO
    толщина 2мм
    необдуманно купили перед ремонтом - в итоге частично выбрали ламинат с уже приклеенной к планкам подложкой.

    покупалось летом в эпицентре около 250 грн за рулон (10 м2)

    осталось 3 целых рулона +половина (около 35 метров)


    естественно отдадим дешевле
    если кому нужно -пишите, звоните - договоримся

    097 952978семь, Андрей


    http://pics.livejournal.com/apxi/pic/000608gf

    http://pics.livejournal.com/apxi/pic/0005yadc

    http://pics.livejournal.com/apxi/pic/0005z85e
     
  8. Budzirka

    Budzirka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Применял каучукопробковую подложку.
    Лучший вариант из того о чем говорили выше!

    По сравнению с полипропиленовой подложной за 4грн/м2(цена говорит о качестве), имеет постоянную геометрию - не сминается при точечных нагрузках. После эксплуатации пропиленовой подложки под покрытием образуются пустоты - ходиш как по барабану.

    По сравнению с пробкой приемущество в шумопоглащении.
    Пробка-жесткий материал и проводит звук.
    Каучук-эластичный материал и поглащает ударные шумы.

    Подложка применяестя под ламинат, паркет, паркутную доску, ПВХ и деже керамическую плитку.

    На подсистеме экономить нельзя!:vo:
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2014
    1 людині також подобається це.
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Вы так увлеклись рекламой, что забыли кто Вас читает ;-)
    тут не дамочки (в перерывах между просмотром модных сайтов) "выбирают ремонт", а достаточно опытные люди делятся опытом. есть разница?
    ну, это были эмоции. теперь по существу:
    - именно сминаемость (в разумных пределах) базовой подложки, дала возможность монтировать ламинат и паркетную доску без обязательного использования нивелирмасс и шлифовки.
    Вы хоть раз работали с напольными покрытиями в обычной квартире? когда к финишу (а это уже финиш отделочных работ) у заказчика просто нет денег?
    всякая плотная подложка требует максимально ровной поверхности. иначе она работает не на поглощение звука, а позволяет покрытию прогибаться и резонировать.
    мало того, я с изрядным скепсисом отношусь даже к пробковым подложкам.
    это больше "раскрутка клиента" на волне эмоций, чем технологическая необходимость.
    и еще один момент о всех видах плотных подложек (пробка, каучук и т.п.):
    - в ламинате есть отличное технологическое решение "интегрированная подложка", там подобного рода каучук приклеен заводским способом и покрыт тонким слоем нетканки, что позволяет массиву пола при сезонных изменениях влажности скользить по стяжке а не коробится, как это уже неоднократно случалось на той-же пробковой подложке. Мало того - именно интегрированная подложка наиболее плотно прилегает с изнанке ламината (помните, её приклеили на заводе?) и это значительно глушит (убирает пресловутую "ламинатную звонкость") звуки при хождении по помещению даже на каблуках.
    уж если тратить деньги на обязательную нивелировку основания, то лучше брать именно этот (заводской) вариант ;-)
    -паркетная доска. тут еще проще - клеим к основанию. и всё! никаких подложек, никаких заморочек.

    ЗЫ. и стоимость в 4 грн/м" в данном случае не показатель низкого качества, а признак технологичности производства + доступности сырья.
     
  10. lavrentiy

    lavrentiy Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: КАКУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД ЛАМИНАТ ВЫБРАТЬ?

    Положили в квартире ламинат quick-step 9.5мм толщиной. Из-за перепада 5мм плитка-ламинат, использовали толстую 5мм подложку arbiton eko-max. Теперь при ходьбе чувствуется, что пол пружинит. Насколько это плохо для ламината? Посоветуйте, что можно теперь с этим сделать. Поможет ли подложка "тихий ход" (тоже 5мм)?
     

Поділитися цією сторінкою