С объекта не храним, а выкидываем, когда перестилаем после последствий. А пальчиком давим безусловно, неужели воспользовалась Вашими методами, сударь? Любой хороший мастер расскажет что происходит с такой подложкой со временем! Тортик "Наполеон", будьте добры
Країна Паркету, а это мой взгляд на п.п.э. подложку ЗЫ. толковый Наполеон могу заказать у наших профи. вопрос - как его из Днепра довезти.... и не съесть?
Добрый день! Стяжка 7см.сохнет два месяца.новострой дом сырой.Что лучше использовать мембрану или пленку.Можно ли использовать в нашем случае без пленки подложку под ламинат Изолон-Элит или Туплекс. За ранее всем спасибо.
что нужно делать с ламинатом в доме и как можно устранить данную проблему, оставив этот ламинат, если на бетонной стяжке, которое находится на земле, лежит пенопласт плотностью 35 толщиной 5 см, поверх которого еще одна стяжка и нивелирующий состав, затем положена подложка толщиной 3 мм, при этом местами в пенопласте идут трубы отопления, и под подложкой собирается влага, в связи с чем ламинат местами на стыках поднимается?
Вероника123456, 1. снять (и скорее всего выбросить) ламинат. 2. дать стяжке нормально высохнуть. 3. включить отопление, накрыть пол куском п.э. плёнки на ночь - если утром под плёнкой нет конденсата, то можно заново стелить полы. 4. обязательно используем пароизоляцию (п.э. 200 мкр) по всей площади пола с отворотом на стены 5. если одним шматком накрыть не получается, следующий шмат плёнки расстилаем с нахлёстом в 300 мм. 6. далее - как обычно (подложка, ламинат, плинтус)
как спасти ламинат? тут сложно советовать не видя, могу предложить разбирать ламинат рядами. при этом маркировать ламинат с изнанки (принцип маркировки :1 ряд/ 1 деталь; 1/2;1/3; 2/1 и т.д.) при этом ламинат собираем в паки по 8-10 шт, плотно уматываем скотчем в трёх местах (прокладываем бумагу под скотч) выдерживаем 2-3 недели, пока сушится стяжка и .... смотрим что у нас получилось. иногда обходимся заменой 3-5 уп. ламината.
--- добавлено: 20 ноя 2013 в 13:40 --- Спасибо но "обрадовали" у нас мало что вся мебель стоит так еще и кухня встроенная
что сказать - берём стаместку, и вдоль кухни рубим по живому. только вспоминал, как корячился в подобной ситуации