Artur: Моя дача

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем Artur, 6 тра 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    2 голосів
    9,5%
  2. 6 баллов

    1 голосів
    4,8%
  3. 7 баллов

    0 голосів
    0,0%
  4. 8 баллов

    3 голосів
    14,3%
  5. 9 баллов

    2 голосів
    9,5%
  6. 10 баллов

    13 голосів
    61,9%
  1. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Artur "Моя дача"

    Наша дача сейчас находится в состоянии, так сказать, интенсивного освоения :) До всего просто руки не доходят, т.к. это все таки не постоянное место ждительства, и приезжаем мы туда в лучшем случае на день-два раз в неделю. Может быть со временемем, когда все задуманное будет воплощено в действительность, что бы не сидеть без дела, начну цветы выращивать :)


    А пока немного продолжу:

    Что за дача без шашлыка? :) А готовить его естественно нужно на мангале, и желательно, что бы это была не просто яма обложенная битым кирпичем :)
    Вообще в дальних планах построить стационарный мангал (даже место для него уже присмотрел), но планы дальние, а мяса хочется сейчас :)
    Кумом мне был презентован металический мангал, изготовленный в промышленных условиях. Вроде бы и ничего особенного, но тем не менее изготовлен он очень качественно, и главное исправно выполняет возложенные на него обязанности.

    Для установки мангала было выбрано место, наименее подверженное продуванию ветром. Какоето время к мангалу постоянно выносились раскладные кресла-стульчики (т.к. процес приготовления мяса очень ответственный и без пива не обходится, а пить пиво стоя на ногах как то несерьезно :)).
    И вот однажды я увидел у своего товарища в гараже связку деревянных реек. Оказалось, что это рейки со скамейки из электрички, которые у него в гараже валяются без дела уже много лет. Поскольку этот же товарищ очень даже дружит со сварочным аппаратом, я его попросил сварить каркас для лавочки, к которому потом были прикручены вышеуказаннные планки.
    Таким образом у меня на даче появилась почти дармовая лавочка, которая тем не менее очень удобная. К мангалу теперь никаких раскладушек таскать не нужно, а лавочку я навсякий случай забетонировал.
    Вот такой вот уголок мангальщика получился
    [​IMG]

    Вроде бы и мелоч, а место для приготовления шашлыка теперь имеет законченный вид.

    [​IMG]
    Кроме того, лавочка получилась настолько удобная, что кто бы не проходил мимо, не может удержаться от того, что бы хотя бы на минутку на неё не присесть :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Artur "Моя дача"

    Теперь еще и столик туда просится, чтоб пивко можно было поставить, а там за пивком и стопочки с огурчиками;-) :)
     
  3. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Artur "Моя дача"

    Да, мысль о столике периодически посещает. Но перед лавочкой проход вдоль дома, поэтому столик нужно делать или раскладным, или убирающимся. С "убирающимся" проблем нет - можно вынести стол о набора пластиковой мебели.
    А пока нет готового решения по поводу столика, бордюрчик перед лавочкой отлично его заменяет :)
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Artur "Моя дача"

    Так у вас же там и женский персонал есть, помогут. :vo:
     
  5. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Artur "Моя дача"

    Женскому персоналу и так работы хватает: "огород" ведь нужно в чистоте и порядке содержать :) Кстати сегоня жена досадила цветочков на клумбу у стоянки автомобильной, расцветут - пофотографирую.
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Artur "Моя дача"

    А чего огород в кавычках?
     
  7. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Artur "Моя дача"

    Потому что, когда у моей бабушки (царство небесное) был дом в селе, вот там был ОГОРОД - 35 соток. Вот и осталось в моем понимание: огород - это то что за день обработать малореально (вручную по крайней мере). А те несчастные полторы сотки, которые достались под возделывание моим дамам, огородом могу назвать только в кавычках :)
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Artur "Моя дача"

    Собственно для пива можно и табуреточку под лавочку поставить. Нужно бутылочку поставить, выдвинул табуреточку и... отдыхай...
     
  9. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Artur "Моя дача"

    Неплохая идея, нужно будет по экспериментировать с табуреточкой :)
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Artur "Моя дача"

    Чет я поздно попал на тему. Очень все нравится. Так аккуратненько.
    А вот насчет полутора соток - не надо ;-) у нас примерно столько же под огород отведено. Картошку, правда, не сажаем принципиально. Но всего остального вполне хватает.
    Очень понравилось фото плиткоукладчика - босиком, но в респираторе good
     

Поділитися цією сторінкою