vaska: старый виноградник

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем vaska, 5 тра 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    0 голосів
    0,0%
  2. 6 баллов

    0 голосів
    0,0%
  3. 7 баллов

    0 голосів
    0,0%
  4. 8 баллов

    4 голосів
    36,4%
  5. 9 баллов

    3 голосів
    27,3%
  6. 10 баллов

    4 голосів
    36,4%
  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Хотелось бы рассказать предисторию этого события. Насобиравши необходимую сумму мы обратились в ту же фирму, которая стелила нам внутренний дворик. Материал закупили, а со следующей зарплаты были уже готовы и спецов по укладке приглашать. Оказалось бригаду, которая ложила нам дворик уволили за злоупотребление алкоголя на рабочем месте. Новая бригада была занята на большом и серьезном объекте, поэтому нам дали ребят, которых использовали в таких экстренных ситуациях. Договорились, что начнут с понедельника (зря). В понедельник приехали, выгрузили инструменты и уехали, в душу закралось какое-то тревожное и неприятное ощущение. Правда, во вторник приехали с утра и сразу... думаете - к делу, нет, попросили чашку, кипятку, попили кофе, выкурили по сигаретке... Когда я вернулась с работы не было положено ни одного камня, разметка и все. Потом пошло-поехало, то напарник занят, а я сам не могу, то - дождь, то - жара, в итоге первой недели работы была сделана дорожка что вы видите на 1 фото, но... когда я подошла поближе у меня создалось впечатление зрительного обмана, дорожка уходила к барбекюшной площадке по спирали, я дождалась мужа в надежде, что у меня глюки, оказалось - глюки у них.

    Добавлено через 13 минут 3 секунды
    Т.к. до этого к ним было куча мелких претензий, нервы сдали и я позвонила их начальнику, отказалась от их услуг. Он приехал, ужаснулся и сказал, что пришлет других. На след день позвонил один из работников и стоячи на коленях (фигурально) упросил мужа вернуться и все переделать, иначе начльник их увольняет с работы. Муж сдался, это стоило нам еще 2 недель мучений с переделками, порчей моих цветов и кирпичной кладки. Но наконец-то все закончилось, в принципе результатом мы довольны, хотя если бы была старая бригада, они бы сделали эту работу от силы за 5 дней.
    Теперь мы опять собираем деньги, теперь уже на цоколь и отмостку. Мой папа говорил " покажи где, я тоже пойду собирать" :) В Эпицентре нашли плитку очень подходит по цвету под нашу металлочерепицу, я предлагаю сделать и отмостку и цоколь ею, но муж говорит, что будет очень мрачно и скользко и предлагает отмостку положить другой плиткой, мне эта идея не нравится - получится двор - одна расцветочка, отмостка-другая, цоколь-третья, сам дом - четвертая, сплошная пестрота. Вы как думаете?
    Добавило фото площадки для барбекю там где пока мусор и бетонная стяжка будет барбекю.
     

    Вкладення:

    • P7281975.jpg
      P7281975.jpg
      Розмір файлу:
      135,1 КБ
      Переглядів:
      138
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Оценочку поставил !Успехов в нелегком труде :Hi:
     
  3. 404

    404 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    А дальше то что? Покажите ка результат пожалуйста.
     
  4. plotnik100

    plotnik100 Новачок

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Винного погреба не хватает!
    А так все здорово!
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Ой, еще столько всего не хватает: барбекюшницу не сделали (муж хочет тандыр), садовую мебель не купили, перголы не сделали, колодец под воду не запустили (остались мелочи), арку под виноград не закончили, летний туалет и душ не соорудили - короче жизни не хватит. В этом и прелесть своего участка земли, все возможно, нужно только захотеть. Вот сейчас появилась идея установить свою ветряную мельницу http://windgenerator.ae.net.ua/index.php/main/index/0/290. Говорят для его установки нужны какие-то разрешения. Кто в курсе?
     

    Вкладення:

    • Фото272.jpg
      Фото272.jpg
      Розмір файлу:
      135,1 КБ
      Переглядів:
      116
  6. zanzibar

    zanzibar Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    30

Поділитися цією сторінкою