Как выбрать проект дома

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем builder, 21 бер 2008.

  1. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Согласна, 3д-модели обгегчить выбор, но ни одна модель, даже виртуальный тур в предыдущем посте не даст ощущения пространства. Когда заходишь в дом, расставляешь мысленно мебель, все в натуральную величину, то это совсем другое восприятие. не отрицаю 3д проектирование, но оно все равно не заменяет экскурчию по реальному дому,поэтому пользуйтесь этой возможностью, если ее предлагает компания.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Экскурсия по реальному дому это хорошо конечно ,кто спорит,но такой вариант очень редко возможен. У меня знакомый ходил в Карпатах по одному дому потом сделал уменьшенную копию вышла пародия.Да и часто люди хотят что-то именно для себя и тут 3Д с расстановкой мебели, роликом и возможностью пройти по всем комнатам на большом экране просто незаменим

    Сообщение от Sib7
    Чем выше фундамент по отношению к ширине , тем крепче на изгиб.

    Должен признать ,что ваша практика отчасти права.Нагрузка которую стена передаёт на фундамент старается срезать фундаментную плиту под углом примерно 45* и если фундаментная плита будет высотой такой, что этот угол будет выходить за пределы основания плиты, то в плите даже поперечной арматуры не надо будет ставить. Но это очень большой перерасход бетона, и при отклонениях распределения нагрузки ,всё-же, может произойти откол фундаментной плиты.Поэтому всё-же экономичней ставить внизу плиты поперечную рабочую арматуру и разумную, расчётную ,высоту плиты.Да и надёжнее это будет
     
  3. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    ужасненький примерчик вреда от 3-Д - малюсенькие задавленые комнаты за счет гигантского искажения перспективы покажутся непрофи симпатичными,
    судя по дверям, высота потолка на 2ом этаже около 2.30-2.40!!!, на первом- тоже под вопросом, огромное пространство теряется во втором свете-1/3 этажа, абсолютно не использовано мансардное пространство (зачем тогда мансарду строить?), разрезы не показаны! Крыша с обилием изломов и коньков ниже критики- очень дорога в изготовлении и максимально будет отдавать тепло...
    Совет, собираясь приобрести такой чудо-проект, не пожалейте финансов и закажите консультацию профессионала-архитектора из солидной мастерской.Уж он то точно без всякого 3-Д разберется, что Вам впаривают....
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Солидные мастерские без 3д уже не работают или у нас разное понятие о солидности.Против 3д обычно те, кто не могут его освоить,это не так просто.Видел такие проекты солидних мастерских ,которые разбирались побыстренькому с кучей серьёзных ошибок,а в 3д их почти нет видны все конструкции. мы просто говорим наверное о разных 3д проектах, я имею ввиду проекты а не картинки это немного разные вещи.При 3д проектировании можно построить 30 разрезов за пол-часа в любых местах.Но это в хороших программах, а не для домохозяек.
     
  5. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Действительно, вероятно речь о разных вещах. По ссылочке,что я выкладывала, просто смонтированный ролик из реальных фотографий живого дома, не программа, в которой проектируется виртуальный дом по желанию заказчика.

    Касательно критики проекта уважаемой s-studio- да ,комнты искажаются на фотографии, поэтому и рекомендую, если есть возможность -посетить живой дом, если нет- тут уж без риска не обойтись.
    Проект был выполнен на базе одного из самых популярных в Канаде с привязкой к украинским нормам. Если во главу угла ставить исключительно функциональность и минимальную теплоотдачу- наверное,все проекты были бы одинаковыми и вам, s-studio, как профессиональному архитектору было бы скучно без работы:)

    есть предложение, есть на него и свой потребитель.

    Вообще выбирают проекты все по-разному. Кто-то и без проекта строит, а кто по году вырисовывает у себя в воображении свой будущий дом, тогда без профессионального архитектора, который все воплотит в документе, не обойтись. Также очень хорошая услуга консультация архитектора-профессионала, ведь на самом деле стольно в нете проектов реально бестолковых, и люди понимают это только тогда, когда построили дом и увидели в живую минусы. а на картинке так красиво все было...
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь

    Любому архитектору хочется полёта фантазии,необычьных форм, больших объёмов и площадей, особенно за чужой счет, правда знаю таких, которые себе делали всё скромно , просто ограничены были в средствах и это нормально.Можно раскритиковать любой проект , даже супер профессионала.Да ,есть много плохих проектов , но вы же их берёте в сети или у соседа даром, какие претензии, но их тоже создавали архитекторы претендующие на профессианализм.Надо смотреть самому немного думать анализировать , заказывать у архитектора с хорошей репутацией заключать с ним договор об ответственности сторон и не надеяться на халяву.Но если мало денег, что-то делается скромно и это нормально.
    Еще раз о 3Д. Знаю, что об этом бесполезно спорить.Но во всём мире даже все конструкции в 3д делают, всем всё понятно, даже не очень квалифицированным рабочим, понимаю, что у нас как всегда особый путь,но ничего, когда конкуренты начнут давить , попробуете и Вы в 3д ,жизнь заставит, поверьте сам с трудом перешёл, теперь чертежи в ортогональных проекциях даже смотреть не хочу.Готов для эксперемента проект, сделанный Вами в 2Д скопаровать в3Д.Тут будет много разрезов ,отдельно фундамент в 3д со всеми отверстиями, стены с вентканалами нишами отверстиями,деревянная конструкция кровли, все арматурнеые каркасы будут видны в стенах, фундаменте,плиты ,перемычьки ,анкера, будет расставлена мебель, сделан ролик где можно будет обойти вокрг дом и войти в любую комнату, все цвета будут реальными и тд.И дадим эти два абсолютно одинаковые по идее проекта заказчику и посмотрим, какой он купит и спорить просто будет не о чём, уже проводил такой эксперемент.
     
  7. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    3-Д делаем, четко по проекту и в соответствии с подбором материалов, оборудования и мебели. http://s-studio.kiev.ua/galery/elegant.html или этот http://forum.djournal.com.ua/index.php?showtopic=548
    но фото реализованных проектов мы любим БОЛЬШЕ http://forum.djournal.com.ua/index.php?showtopic=752
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Вы раскритиковали человека за фото дома, а сами показали такие же картинки интерьеров, а мы говорили об архитектурных пректах жилых домов- это немного разные вещи.Хотя я понимаю, что это один из способов рекламы.

    Добавлено через 3 минуты 16 секунд
    Кстати, Ваш дизайн при желании можно было-бы тоже покритиковать.но не люблю это делать в принципе.
     
  9. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Мы здесь обсуждаем данный проект, не так ли?Я практик. и думаю, что мое мнение имеет право на жизнь.
    Я спросила про высоту потолка, это немаловажно, потому как нам, дизайнерам, приходится вставлять в интерьер лестницу. а это весьма проблематично при низких потолках. Ответа не было.
    АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ И ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА- ЭТО НЕ "РАЗНЫЕ ВЕЩИ", а очень взаимосвязанные, от чего зависит качество жизни в данном доме.
    P.S. Если бы Вы зашли по ссылке в галерею http://s-studio.kiev.ua/galery.html, то увидели бы что 90% работ- это фото реализованных объектов.Насчет рекламы- у меня загрузка по ноябрь включительно, а у Вас?
    Насчет критики- валяйте:)
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Вы критикуете с претензией на истину и исключительность Вашего мнения и вкуса.
    А насчёт загрузки мы её измеряем годами , а не месяцами. Я работаю на Польскую фирму.
     

Поділитися цією сторінкою