Кухонные вытяжки с выхлопом наружу

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем BUBLIKOFF, 1 тра 2010.

  1. BUBLIKOFF

    BUBLIKOFF Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Цель - вывод вытяжного канала под кухонную вытяжку прямо на улицу .
    Цена вопроса :
    Вызов мастера для бурения отверстия диаметром 150 мм при толщине стены в 550 мм - 700 грн
    Покупка ПВХ труб канализация диаметром 110 мм - 95 грн и прямые руки . Вент канал расчитан под вытяжку PYRAMIDA HEE 22 (F-900mm) Производительность:760 м3/ч . Вся конструкция в дальнейшем будет спрятана в кухонном шкафу . И никаких домашних вент каналов !!! :vo:
    Как вам такая кухонная вытяжка с выхлопом наружу?
     

    Вкладення:

  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    А точно ли расчитана? Или просто по размерам? Сечение у трубы около 90 кв.см. Себе помню покупал именно вытяжную пластиковую трубу 150 мм диаметром (170 сечением). Так это ж почти в 2 раза больше.... Правда у меня и вытяжка на 1000 кубов.
     
  3. BUBLIKOFF

    BUBLIKOFF Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    110 mm -этого предостаточно .
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    Хороший лаконичный ответ.
    А я то наивный объем помещения считал, кратность обмена воздуха, а тут раз-два , предостаточно и точка :-D good
     
  5. BUBLIKOFF

    BUBLIKOFF Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    Ребята не превращайте в оккультизм воздуховод в 1.5 метра с выхлопом наружу . Приток - отток и точка . Какие еще в этом варианте расчеты на кухне в 6 квадратов . Ваша так званая наивность превращается в 10 страниц маразма которой путает и пугает народ . :-D
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    :) есть совершенно неожиданое предложение, сам пока не реализовал, но очень перспективно на мой взгляд. Лично меня напрягает шум от кухонной вытяжки. В связи с этим хочу к имеющейся кухонной вытяжке "с выхлопом наружу", именно снаружи установить вытяжной вентилятор. Как вам идея? Тишина и покой на кухне :vo:
     
    Bygorok подобається це.
  7. BUBLIKOFF

    BUBLIKOFF Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    Кухонные вытяжки по такой идее будут лучше... Но вот КПД 5 из 100% . Выбирайте шум или копоть !:vo:
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    Что-то новое! Как влияет на КПД расположение вентилятора?hello
     
  9. Dr.Nich

    Dr.Nich Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Відповідь: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    Ідея безумовно хороша, але є ще одна проблема: чи не буде зимою промерзати (мостик холоду)? Адже точка роси однозначно буде всередині приміщення!
     
  10. BUBLIKOFF

    BUBLIKOFF Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Кухнонная вытяжка с выхлопом наружу .

    А как вы думаете где будет эффективней тяга когда турбина сразу делает забор пара от кастрюли вне или когда вентилятор ваш будет тянуть изза борта по вент каналу ???? Почему производитель ставит турбину в корпусе самой вытяжки и не изобретает паровоз ???? Прошу не рассматривать промышленные варианты в быту . Я понимаю всем хочется от вытяжки тишины )))) А мне хочется одного - избавится от копоти и неприятных кухонных ароматов в процессе готовки на кухне . Да не забудьте учесть расход электроэнергии с вентилятором в не помещения и саму мощность - не будет ли она своим ревом напрягать пол дома жильцов ??? Я не вижу смысла в таких конструкциях .

    Добавлено через 2 минуты 4 секунды
    Ну какая точка росы ???? От куда Вы берете эти слова ???? У нас не СЕВЕР ! 3 дня мороза и то на Новый год ! Я валяюсь точка росы . Нет ее в наших квартирах да и не будет .rofl
     

Поділитися цією сторінкою