Теплофизика и влагоперенос в конструкциях

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем alexduc, 30 кві 2010.

  1. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Теплофизика и влагоперенос в конструкциях

    Так це його блог.Передивився ваш ,тоже сподобався.
     
    1 людині також подобається це.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Привет!
    Не нравится сайдинг, есть и другие варианты (но дороже) -вон прямо в этой теме банер висит сканрок, есть еще марморок, винилит и т.д.
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Здравствуй пропажа:) Рад видеть\слышать.
    По поводу данных материалов наслышан и уже давно ознакомлен. К сожалению цена "не моя" .

    Добавлено через 3 минуты 54 секунды
    Стоимость*: 44494.87 Грн;-) только фасада с комлектующими.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Увы, Алекс, здесь я реже бываю :-[
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Да и я, уже не особо часто.:)
    з.ы. Был на вашем блоге. Понравился. Грамотный и интересный. Маленький совет делайте немного короче видео, более сжато и информативные. У вас ориентация на понимающего\разбирающегося человека, обычный человек быстро устает и теряет интерес.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Стараюсь вложиться в 20минут, но не всегда выходит, тему надо хоть немного раскрыть. Поэтому решил так. Кому надо, тот досмотрит :) Отзывы хорошие. Многие благодарят, что доходчего объясняю.

    Я на Ваш подписался так, что теперь буду в курсе событий ;)
     
    1 людині також подобається це.
  7. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Теплофизика и влагоперенос в конструкциях

    Skyter, а де ваш блог?:Hi:
     
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Теплофизика и влагоперенос в конструкциях

    Так в подписи же ссылка: http://www.wayhome.tv/
     
    3 користувачам це сподобалось.
  9. Nutrija

    Nutrija Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Львов
    А я би все таки утепляв псб по газоблоку. Мені здається що ті питання про паропроникнення і конденсацію роси трішки перебільшені. Нічого там не відсиріє, волога так само вийде і в середену приміщення. Да, можливо без утеплювача волога краще буде виходити назовні, але переважно літом, в суху погоду, а от довгими осінніми, зимовими, весняними вечорами під моросящим дощем, туманом, снігом, стіна без утеплювача... та хоч метровий газоблок, все одно без утеплювача буде гірше.
    А з мінватою більш геморойно. Вона якраз і боїться вологості.
    І не розумію одного питання, може хтось пояснить. Чому замість утеплювача хочуть збільшити товщину кладки стіни? Як на мене, то краще стіну зменшувати, а утеплювач збільшувати. Наприклад мені здається що стіна в 0.5 цегли і 10см псб теплійша ніж стіна хоч в 10 цегол. Можливо по математичним розрахункам грубша стіна і виграє, але ж у варіанті з утеплювачем меншу масу стіни треба нагрівати, значить економимо. І точку роси виганяємо назовні. Чи я не правий?
     
  10. grab

    grab Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    68
    Пристраиваю маленькую детскую комнату (2,5х2,8) к дому из газобетона Д400 стены 20см. Потолок уже имеется и держится в углу на металической трубе. Этот навес уже больше 5 лет стоит без проблем. Дабы не уменьшать площадь комнаты выбрал такую толщину, а утеплитель планировал вынести за пределы внешней стены. И чем утеплить? Площадь не большая до 17 квадратов, и потому стоимость по материалам мало отличается. Главное долговечность и не трудоёмкость в укладке.В дальнейшем планируется утеплить весь дом, и там уже стоимость играет роль и потому внешне фасад должен быть одинаковым.
    Может пеностеклом 100мм (если найду) утеплить и оштукатурить? Приклеить его на пену-клей. Не нашёл по нему на форуме отзывов и продавцов. Минвату Роквул вертел в руках, не представляю как на ней может держаться штукатурка много лет? Самостоятельно думаю не смогу с ней качественно утеплить.
     

Поділитися цією сторінкою