xamgelo: Ландшафтный дизайн

Тема в разделе "Наш участок", создана пользователем xamgelo, 30 апр 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    0 голосов
    0,0%
  2. 6 баллов

    0 голосов
    0,0%
  3. 7 баллов

    0 голосов
    0,0%
  4. 8 баллов

    1 голосов
    6,3%
  5. 9 баллов

    4 голосов
    25,0%
  6. 10 баллов

    11 голосов
    68,8%
  1. vaska

    vaska оптимистка

    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Ильичевск
    Классно получилось, молодца!

    Добавлено через 1 минуту 0 секунд
    Растения оооочень дорого!

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    Может пока суть да дело столб покрасить под ракушняк, а то как бельмо над такой красотой.
     
    1 человеку нравится это.
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    187
    То ще не все, флоксам сдела обрезание ( потом вообще пересажу) посадил-пересадил другие растнения. Сейчас намного лучше
    По ценам на растнеия. Хвойные дешевле кажись можно купит только с комом. Рискованно. Я брал в контейнерах. Во "флоре" и "вашемсаду" еще дороже. Ехать в Коминтерново , при нынешней цене на бензин - шоб дороже не вышло
    Конкретно стоили:
    Туи по 250, Тис 170, можжевельники по 50, бересклеты и барбарис по 30-40. Все остальное ползучее вроде недорого, дешевле чем у бабок на базаре, но много их. Есть пару растений интересных, если примутся и вырастут нормально - расскажу, кто такие

    Про столб сам думал, вернее не про сам столб, а про швеллер, который к контуру заземления идет. Покрасить полифарбовской "3в1" бежевой и серой полосками хаотичными. Столб подсказали идею на другом форуме- обмотать пластиковой сеткой, есть такая жесткая, типа пластиковой рабицы в Эпицентре, а потом уже по нему лианы пустить
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Ильичевск
    Да, про сетку - хорошая идея, у меня плющ под столбом 2-й год, но присасываться и не собирается пока. А если сетка, можно былобы точно клематис запустить, причем несколько:ранний и поздний.
     
    1 человеку нравится это.
  4. s-studio

    s-studio Майстер

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Киев, Перспективная 8
    под забором ничего пока не садите- будут обкладывать забор, потопчут. Жалко
     
    1 человеку нравится это.
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    187
    А там пока достаточно расстояния, по крайней мере если в этом году отделывать. За туями сантиметров 60, а там где тис там подход удобный. В крайнем случае сам буду делать , аккуратно
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Ильичевск
    Вдохновили вы меня, все-таки на одной из клумб положу гальку, причем разных цветов белая и кирпичная, уж очень мне понравилась ваша горка.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    187
    Так можно клумбу крошкой засыпать, она и дешевле и как по мне на клумбе будет лучше Мне просто крошка показалась для горки мелковатой. Видел как раз совсем светлую серовато-бежевую, почти белую и красно -кирпичную. По полторы гривны за килограмм
    Да и чисто белая крошка дешевле чем галька. Галька белоснежная из расчета доллар за кг, а у меня ее ушло 200 кг на кусочек примерно 3-3.5 кв. метра
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Сообщения:
    1.722
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Ильичевск
    А чем крошка отличается от гальки? я думала это одно и тоже...
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    187
    Галька округлая а крошка, гравий - угловатые
     
  10. 321

    321 Інженер

    Сообщения:
    1.197
    Симпатии:
    459
    Но лучше подложить что то под гравий, особенно под крошку, т.к. через год все осадками загонит в землю.
     

Поделиться этой страницей