Как выбрать газонокосилку?

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем Rexxx, 27 кві 2010.

  1. Saturn®

    Saturn® Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Хочу купить газонокосилку, почитал рекомендации по выбору и пока остановился на AL-KO Highline 46.3 SP-A edition
    Кто эксплуатировал эту модель - поделитесь опытом.
     
  2. den4900

    den4900 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, что думаете по поводу рейтинга лучших газонокосилок. Я вот нашел следующие данные на сайте mozzi.in.ua:
    Husqvarna 128 R
    Gardena PowerMax 32E
    Oleo-Mac Sparta 25TR
    Al-Ko Classic 4.0B
    Gardena 38E Easy Move
    Stiga Turbo 39 EL
    Oleo-Mac G48 PK
     
  3. bond_007

    bond_007 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Рейтинг просмотров газонокосилок на сайте http://www.shopteh.com.ua/gazonokosilki.html
    Газонокосилка MTD 53 SPBE HW - 2695
    Газонокосилка электрическая Bolens 1338 EP - 1697
    Газонокосилка Bolens BL 4047 P - 1316
    Газонокосилка WOLF-Garten TT300S - 1271
    Газонокосилка Bolens BL 4047 SP - 1176
    Газонокосилка Partner 350KD - 1047
    Газонокосилка MTD 395 PO - 998
    Газонокосилка Bolens BL 1032 EP - 920
    Газонокосилка MTD 46E - 899
    Газонокосилка AL-KO PowerLine 4700 B - 849
     
  4. Никита_дайвер

    Никита_дайвер Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    С Husqvarna 128 R вопросов нет, работу делает хорошо, еще бы сама знала, что нужно... Было бы самое оно))
     
  5. sn-g

    sn-g Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Есть 3,3 сотки газона - пользовался электрической не один год. Претензий нет. Но, газон разбит на участки клумбами или клумбы среди газона [​IMG], на клумбах розы и их немало, есть еще и деревья. Большую часть времени тратил на перетаскивания поводка (эл.шнура) через клумбы, деревья и т.д. Достало это дело, ведь 2/3 времени уходило на поводок... Решил посмотреть в сторону бензиновой. Смотрел, смотрел и понял - не мой вариант. Для бензиновой площадь маловата, вес великоват- периодически и жена косит, шум (особенно достает сосед косящий траву в воскресение в 8 утра[​IMG])да и зачем мне эти запахи.
    Стал искать аккумуляторные, из представленных у нас в основном Бош или Китай. Почитал отзывы, форумы - в основном все ругают и советуют бензо. Стал пристальней разбираться и нашел нечто общее в негативных отзывах:
    1. Пробовал, мощность не та, взял бензо - косит все подряд без проблем - у людей не газон.
    2. Аккумулятора не хватит, мощность не та и т.д., но у самого нет - теоретические выкладки.
    Почитал европейские отзывы - совсем другое дело, все в порядке можно брать.
    Взял и просто счастлив, на покос уходит не 2-2,5 часа, а 30-40 минут (нет поводка [​IMG]).
    Косит ровно, без напряга. Кстати, взял Бош Ротак 43. Два аккумулятора по 2,6 а/ч. Мне одного не хватает, второй где-то на 1/3 использую. Собственно и все.
    Выводы:
    если у вас не газон, а нужно косить все подряд- тогда да, мощности не хватит,
    если у Вас большая площадь, тогда бензо. Хотя есть варианты с 4 а/ч аккумуляторами,
    дороговато выходит, но удобство того стоит,
    если у Вас газон без деревьев, клумб и т.д и не разбросан кусками, то электрическая самое то - и быстро, и не дорого, и легко,
    если у Вас как у меня или газон сплошным куском, но в средствах не сильно ограничены - тогда аккумуляторная идеальный выбор.
    Спасибо за внимание.
     
    Lesichka подобається це.
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Может я что то не догоняю, но газонокосилка и травокоска, разные агрегаты. Вы нам не желаете показать выбор вашего мужа, газоно-травокоски?
     
  7. Yulia_nouveau

    Yulia_nouveau Підмайстер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Киев / Новоселки ВШГРД
    Поделюсь своим опытом 6-летней эксплуатации газонокосилок. Все 6 лет мне верно служит самая примитивная недорогая китайская электрическая газонокосилка Expert Garden. Похожа на эту (вернее, ее бабушка ): http://hotline.ua/dacha_sad-gazonokosilki/expert-10102251/?o=1&gclid=CPyrzo7_lL8CFVIPtAodSk8ATQ
    Изначально планировали все посадки на участке, исходя из необходимости косить его как можно легче. Поэтому, все насаждения расположены по краям участка, в середине - газон. А площадь , не перекрытую растениями и клумбами косить намного проще. Провод не мешает, катишь себе тележку и слушаешь музычку. Плюсы электро газонокосилки - дешевизна, тихая в работе, легкая (и по весу, и по эксплутации), примитивная конструкция - ломаться практически нечему. За все 6 лет у меня вышла из строя только кнопочка-включатель. Цена вопроса - 40 грн. Минус (большой!) - необходимость тягаться с проводом, минимизируется грамотной планировкой участка.
    В пару к китайскому Эксперту 5 лет пользую бензиновую мото-косу АЛКО. Для обкашивания труднодоступных мест, н-мер - возле деревьев и заборчиков. Плюсы - можно залезть куда нужно, не зависит от эл/энергии. Минусы - шумная; нужны всякие расходники - леска, масло, бензин; тяжеловата для меня (3 кг). Дискомфорт минимизируется сменой косилок - 30 мин катания электокосилки, 15 минут махания мотокосой.
    Считаю, что в хозяйстве должны быть оба девайса - и косилка на колесах (для больших площадей), и триммер/мотокоса (для подкашиваний). Также считаю, что китайские бюджетные варианты вполне себя опрадывают. Конечно, мечтается о самоходных газонокосилках :). Работаем над этим :)
     
    Andrii_M та sn-g подобається це.
  8. sn-g

    sn-g Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    К сожалению, понятие "правильная планировка участка" приходит со временем, а там уже и выбора особенно нет. Да и что вкладывать в это: правильная для полива, для покоса, для отдыха, для общего удобства, для красоты и т.д. Как правило - это компромисс. Нам не удалось с первого раза все продумать, да и со второго тоже. Газонокосилка - это тоже компромисс между необходимостью, желанием и возможностью. Писал выше, что электрическая полностью устраивала, кроме шнура. Аккумуляторная устраивает всем, но дорого. Плюнули на дорого и довольны. Сплошной субъективизм. :)
     
  9. Yulia_nouveau

    Yulia_nouveau Підмайстер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Киев / Новоселки ВШГРД
    Согласна.
    Но для меня сейчас на первом месте уход и его удобство, потом бюджет, потом красота :( Поэтому, я уже в процессе жизни в доме пересадила остатки своих клумбочек и кустиков с газона за его периметр. Хоть и стало похоже больше на футбольную площадку, но я себя уговорила, что это у меня концепция такая - Сад Открытого Пространства.
     
    sn-g подобається це.
  10. sn-g

    sn-g Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Замечательная концепция. bravo У нас так не получилось. Переделали, только вот концепция получилась - Все Равно Газонокосилка уже без Шнура.:)
     
    Yulia_nouveau подобається це.

Поділитися цією сторінкою