Кановская система

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Таня, 14 жов 2008.

  1. Таня

    Таня Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, мы приступаем к ремонту и очень хорошо, что существует такой форум. Я хотела спросить вот что: к нам пришел прораб по сантехнике и сказал, что лучше всего проводить кановскую систему. Чем она хороша и насколько она отличается по стоимости от каких-то других? Сколько стоит точка? В квартире 3 точки (замена радиаторов на алюминиевые секционные), одну из которых необходимо вынести из кухни на балкон. Кроме того еще водопроводные точки (сколько стоят?) Нам сказали по 70 долл все точки. Мне кажется, что это много. Если кто владеет такой информацией - дайте, пожалуйста, ответ.
     
  2. kotelokk

    kotelokk Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина Житомир
    Вообще каждый мастер ценит свою работу по рзному,и в разных городах разные цены например если он будет делать разводку колектором одна цена если по другому то цена естественно другая. Например в Житомире на сегодняшний день цена водопровода точки от 80 до 200грн,а отопления от 150 до 300грн. Иногда лучше дома полежать на диване семечки поплевать чем делать работу почти даром, можно мастеров найти и дешевле только они на вас тренироватся будут и не извесно сколько вы потом их вызывать будете чтобы все заново переделать.А за кановский материал не скажу им не работал,но знакомые монт. отзывались не плохо
     
  3. Таня

    Таня Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Спасибо за ответ. Квартира у нас под Киевом в Вишневом. Какие там цены?
     
  4. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Такие же, как и в Киеве.
     
  5. Таня

    Таня Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    так какие? мне одни говорят 35, другие 80. За сколько можно сделать минимально и качественно?
     
  6. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    На цену особо внимания не обращайте. Главное найти специалиста, который сделает все хорошо.
     
  7. Таня

    Таня Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Была бы я миллионершей, я, конечно же, не обращала внимания на цену ;) Но если одна и та же работа стоит 35, то почему я должна платить 80... ???

    И все же какая цена?
     
  8. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    А Вас устроит, если Вам посоветуют хорошего проверенного специалиста, но который берет за работу больше, и все будет нормально или лучше все-таки подешевле, но через время будут проблемы ?
    Лучше найти толкового человека и если уж переплачивать, то лучше ему, а не второй раз кому-нибудь еще.
     
  9. Таня

    Таня Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    но ведь дешевле не всегда означает хуже..... кто-то может хочет отбить быстрее покупку прессмашины (ну или как там правильно она называется)? может же быть такое?
     
  10. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    вот и поучатся на ваших материалах как эта машина работает!наоборот тогда должны еще больше взять за работу-чтоб деньги потраченные на покупку быстрее вернуть!вам уже дали совет хорошего спеца искать-переделывать всегда дороже будет!и стоимость переделки будет намногобольше чем работа с нуля!
     

Поділитися цією сторінкою