Для потолка лучше подойдет краска Капарол или Тиккурила?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем katya, 7 бер 2008.

  1. Demczenko

    Demczenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Абалде-е-еть! :o До чего дошли народные умельцы! Даже литографию подделывают! А если краска произведена не на территории Украины? Тот же Капарол, например, как проверить на подлинность? Его ведь в Дойчляндии делают.
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Краски

    Позвоните на представительство Капарола в Украине, если такое имеется, и спросите у них где можно преобрести настоящую краску Капарол. У Тиккуриллы, например, точно имеется представительство, и даже по -моему, производство в Украине.
     
  3. VladDron

    VladDron Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Re: Краски

    Собственно, конаткы Капарола, которые выдаются первой ссылкой http://www.caparol.ua/contact, где указаны салоны...
    Но, зная людей, которые говорят, что настоящий коньяк "Арарат" даже в Армении не везде купишь, допускаю, что найдутся истинные ценители, которые за "настоящим Caparol" TM предложат ехать в Германию. И то скажут, что у урожая 19986 был самый лучший букет, а в 1999 у белой краски был неповторимый оттенок июльского снега на Киллиманджаро :)
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Краски

    ;D ;D ;D
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Краски

    Высказывание, как нельзя точно, передает условия на украинском рынке краски.
     
  6. stazy

    stazy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Шутка, конечно, смешная, но не вполне уместная. Не доводилось вам, видать обжигаццо на подделках и два раза за лето ремонт делать в одном месте. :(
     
  7. VladDron

    VladDron Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Re: Краски

    Вы видимо меня не совсем правильно поняли. Я ни в коем случае не ставил под сомнение качество в официальных салонах. Там насколько я понимаю дочернее предприятие и немцы плохое качетсво просто не пропустят. Рынки там да, всякое может случиться.

    Просто я на секунду представил себе работу дегустора краски ;)
     
  8. stazy

    stazy Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Да ладно, иди, я тебе уже на спину плюнул ;)
    В смысле, и вы меня извините, просто мозоль, на который (ую?) вы наступили еще болит :(
    А насчет дегустатора действительно прикольно. Кстати, совсем недавно видел как консультант Капарола сказал, что их гипоаллергенную краску можно жрать ложками, настолько , мол, она безопасная :D Жалко вашего поста тогда не было, а то можно было бы спросиить про букет ;)
     
  9. ООО ПП ЗИП

    ООО ПП ЗИП Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Re: Краски

    Ждя справки - тикуриле более 130 лет - поэтому у нее и извесное имя.
    Много производителей производят материалы не хуже - просто они не так раскручены.
    Пример: тот же КОЛОРИТ или ЦЕРЕЗИТ. Тикурила вложила кучу денег в рекламу - вот и результат.
    Не все могут вложить таких денег на рекламу - и в итоге о них никто не знает. Примеры: ЕСКАРО, ТРИОРА, СПС (краски), Американские декоративные материалы (кстати многие их хвалят - но их трудно достать)
    На счет рынков - не факт. Я являюсь работником компании производящей такие же продукты ( если кому интересно https://www.ibud.com.ua/?cat=microsite_works&fid=1177) и с уверенностью могу сказать что на рынке многие точки покупаю продукцию именно у нас и материалы в них лицензионные. Но раз на раз не приходится. ТАкая же ситуация в той же Тиккурилы или Капарола. Подделки встречаются даже в СУПЕРМАРКЕТАХ и это факт! Единсвенный выход как по мне брать материалы в суперах, проверенных точках (там минимальная степерь риска но все же есть) или напрямую у производителя (в этом случае вы 100% будете защищены от подделки)
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Краски

    Реклама двигатель прогресса.
    Насчет Тикурилы скажу только, что реклама+высокое качество сделали свое дело!
     

Поділитися цією сторінкою