Доброго утра! Прошу покритиковать разводку канализации, сделанную на данный момент. Основной вопрос: стоит переделать (пока еще идет ремонт) или оставить так? Прикладываю фотографии стояка "до прокладки труб", и труб до зашивания их гипсокартоном. Гипсокартон все равно в этом участке будет перешиваться, так что если трубы проложены плохо или неправильно - самое время их сейчас переделать.
Cпасибо! именно такой ответ и хотелось услышать. 1. насчет косого тройника усвоил, однако вижу до него только одно место - отвод слива в кухню (перед трапом). Там постараюсь заменить в ближайшее время. Где еще можно заменить на косые тройники? 2. Трап, как я и писал в соседнем топике уже приобретен именно от "Хуттер и Ляйхнер", очень доволен качеством изделия! 3. Относительно водопровода и его сборки гаечным ключем: речь только о трубах из железа? или утверждение касается ВСЕГО водопровода (с металлопластиковой частью включительно)? если железа - то понятно. Если и металлопластика- то непонятно: все случаи монтажа водопровода, которые я видел (за исключением стиля дизайна, когда трубопроводы оставляют намеренно открытыми), всегда зашиты в стены. неужели налицо тотальное и грубое нарушение технологии??? эти трубы из металопластика не очень то эстетичны и явно не дизайнились для того чтобы оставлять их снаружи! ИМХО Еще раз спасибо за комментарий!
убедило и потешило одновременно совершенно ли очевидно из присланных фотографий что в моём случа используються эти самые "фитинги с разрезным кольцом"? я пробовал разобраться в разных видах фитингов быстно, однако тема слишком глубокая. Одно понятно - фитинги с разрезным кольцом пользуются действительно не лучшей репутацией. И второй вопрос сразу же: если моя система действительно собрана на Фитингах с разрезным кольцом, правильно ли я понимаю, что ее лучше переделать, поскольку неясно сколько таких фитингов находятся сейчас в гипсокартонных стенах и соответственно доступа к ним нет никакого?
На моем опыте фитинги с разрезными кольцами стоят уже по 10 лет.по фотографии вижу фитинги пексаль. Довольно неплохие фитинги. Но лучше всего колекторная система.