Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в'їжающими дверями. Допоможіть зробити

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Вовка, 11 кві 2010.

  1. Вовка

    Вовка Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    Спасибо я решил так как вы посоветовали.Только в одном не знаю как решится 100 или 50.Боюсь что б не шаталось....
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    ну накрайняк ели боитесь , то берите 75...victory
    хотя если бы я делал для себя 50 вполне хватает, но для страховки брус 40х40 в стоевые профиля бы вставил...:Hi:
    профиль не даст бруску коробится и будет куда направляющею с двери прикрутить...:Hi:
     
  3. Вовка

    Вовка Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    О это хорошая идея. Делаем так.Поправте пожалуйста меня в расщетах и го.

    Добавлено через 2 минуты 27 секунд
    Давайте вместе подщитаем что нужно.Я напишу а ви уточните.

    6 м направляющий профиль.
    5 штук по 3 метра стойковый профиль.
    10 м.п.-профиль на перемычки между стойками.
    4 рейки по 3 метра 40 на 40.
    дюбеля 6мм на 6см
    блохи-пачка
    саморезы для гипсокартона-пачка
    саморезы по дереву(Внизу пол деревяный)
    лента на профиля(самоклеющеяся) 11 м.п
    Лента на стыки гипсокартона
    Гипсокартон 6 листов( ТАМ БУДУТ ОБОИ,может пойдет 1 слой?)
    Шпаклевка для стыков?
    Ну и двери которые пока ищу.

    А еще утеплитель-7 квадратов
    И уголок возле дверей 4 шт по 3 метра
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    а длина стены 3.10, а проем какой 80 см???
    надо хотя бы иметь экскиз...:)
    а так считайте по периметру профиль U (50 , 75 какой выберите) и плюс три штуки на проём и перемычку.....
    и потом через каждый 40 см профиль С (50,75)....
    и потом на фальш стену, тоже 4 UD 27 (ели я правильно Вас понял) или U (50) и между ними также два -три профиля...
    так трудно считать, нужно смотреть и по месту считать....
    ну короче по периметру считайте сколько нужно и стоевых в них через 40 см, и плюс ГК в один слой...hello
    думаю разберётесь раз крыши делаете...но это не в обиду(только уважение):Hi:
    смотрите всё , что написали правильно, а потом по месту можно и докупит, по мелочи...
     
  5. Вовка

    Вовка Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    Длинна стены 3100,высота 2500.Проем 80.Правильно.

    Добавлено через 2 минуты 59 секунд
    Нет обид.Я просто хочу правильно сделать.Я ведь если крыши обясняю или делаю,то многое меняю по практике.Не все так как написано хорошо.Очень спасибо вам.Дай вам Бог удачи и здоровья.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    ну тогда прикидывайте где будет проём, и куда будет отъезжать дверь и считайте, я думаю для Вас не составит труда...:Hi:
    Вовка всё ок, просто нет хотя бы эскиза, где будет дверь куда будет отъезжать и так далее...
    если нарисуете эскиз кидайте мне и я Вам разрисую, что и куда и посчитаю всё...
    Вам тоже удачи и здоровья...:Hi:
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    Не забывайте что пройом должен быть на 1-2 см меньше за дверное полотно .
    Тоесть что бы двери немного прятались в внутрению нишу куда входит дверь.
    Что услажняет монтаж .Или делайте сьемные накладки по принцыпу обналички на внутренниб часть дверного откоса.
    А также учитуйте ,что нужен уплотнительный ворс (можно использовать с шкафов купе) что бы небыло сквазняка .
    Со стороны отката двери можно сделать ниши под полки ,что бы смотрелось гармоничнее без лишнего выступающего угла .
     
  8. Вовка

    Вовка Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    длина 3100 на высоту 2500.
    Проем.Считаем с левой на право.

    750мм -стена, потом проем на дверь 800 с высотой 2000,а пом опять стена.Дверь заезджать будет в перегородку которая 750 мм.Вот там мы ее и спрячем.Вроде правильно разчитал.Дверь должна чуть выступать...Если будет время разчитайте.И я проверюсь завтра с утра.beer :mltk:
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.

    та думаю это будет в комплект двери входить...
    а если нет, то да нужно предусмотреть...
     
  10. Вовка

    Вовка Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Re: Перестінок з гіпсокартона в квартирі з в"їжающими дверями.Допоможіть зробити.


    Как это сделать ниши.Я б не против как то скрыть свой выступ который скроет дверь.Предложите.Я сделаю.

    А на счет меньшего размера,мне больше нравится эта идея.
    А можно ли купить уплотнительный ворс?
     

Поділитися цією сторінкою