Кухня под заказ

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем qazwsx, 1 жов 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    так в щитке должна быть земля
     
  2. electro

    electro Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    про землю тут все написано http://forum.ibud.com.ua/index.php?topic=821.0

    а вот про расположение розеток - интересно. так как тоже скоро буду менять кухню
     
  3. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    с женой советуйся,ей лучше знать!А еще лучше спецы знают-как я! ;D
     
  4. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Перед тем как подумать о кухоной мебели, полезно почитать тут: [​IMG]
    Там эсть и очень качественая оборудования которая недёшево стойит, но смысл - ергономика.
    планировка кухни
     
  5. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    ну а здесь не хуже а в чем-то лучше Блум - http://www.grassusa.com/products.html все на практике проверено,отличное качество!Правда в Киев под заказ завозят ,ждать приходится!
     
  6. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    В том что розетки и вода Ваши проблемы ничего удивительного. Мебельные салоны узкопрофильные. Розетки, вода и тем более газ не их компетенция. Отчасти потому что это лишняя морока и отчасти потому что очень часто встроенную бытовую технику подключает мастер того магазина где Вы ее купили(у некоторых фирм это является одним из условий гарантийного обслуживания - уточняйте!!!)

    Теперь по поводу поучений))))
    коротко и по существу:
    1 перед проведением ремонта на кухне следует выяснить для себя количество подключаемых электроприборов и их примерное расположение. Соответственно розеток и выводов должно быть на N больше. Советую розетки выбирать двойные или тройные - но это на вкус или дизайн.
    2 перед проведением ремонта на кухне следует определиться с будущим дизайном или планировкой кухонной мебели. На что обратить внимание: высота столешницы и ее толщина - они бывают разные!!! - чтобы нижние края розеток не оказались ниже столешницы(и не забывать о пристеночном бортике!!!), расположение встроенной техники - 95% процентам встраиваемой техники просто не хватит места!!! если розетка будет непосредственно за ней. Поэтому если не уверенны где именно будет такая техника как вариант оставить просто провод с запасом.

    Исходя из сказанного ремонт на кухне нужно начинать с......... похода в мебельный салон к дизайнеру мебели.
    Может показаться странным, но вы просто поверьте - этим очень упростите себе жизнь!
    Идите к дизайнеру и составте эскиз-проект будущей кухни. Посмотрите какие есть цвета фасадов и столешниц. Потому что как правило оказывается, что после облицовки стены на кухне плиткой самые красивые и любимые цвета фасадов ну ни как не сочетаются с такой плиткой!)))) Тогда на выходе получится совсем не то что планировалось(
    После такого похода Вы получите представление о том как должно выглядеть помещение после ремонта, а так же получите эскиз кухни на котором будет указано: высота столешницы, высота рабочей поверхности стены(расстояние от столешницы до антресолей - а это может сэкономить количество плитки для облицовки), места размещения встраиваемой техники - по этому плану можно спокойно размещать розетки.
    На счет высоты расположения скрытых розеток.
    Если ниже низа тумб(за подиумом) - не удобно дотягиваться. С другой стороны кому то не нравятся прорезы в ДВП задней стенки тумбы.
    Каждый решит сам. К таким розеткам будете очень редко обращаться.
    В любом случае розетки не должны быть слишком низко, а то при потопе можно получить еще и КЗ)))
    И еще.
    Если Вы хотите получить мебель, которая идеально встанет на Вашей кухне - замерщик мебели должен проводить замер после окончания ремонтных работ. Когда "есть" пол, потолок и стены!!!
     
    wanopresn подобається це.
  7. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    розетки себе делал наружного типа. над каждой столешницей с разным количеством гнёзд в зависимости от количества техники в данном углу плюс одно гнездо запасное на каждом блоке. розетки крепил горизонтально . над столешнице сантиметров 15-20 прямо на рабочую стену \на плитку\. заземления тоже нет. :-D. не как руки не дойдут. :bratan:. первым делом как вам тут и советовали сделайте на фирме любой проэкт кухни с техникой это БЕСПЛАТНО и не к чему вас НЕ ОБЯЗЫВАЕТ . заберите проэкт домой и походите недельку другую подумайте всё ли вас устраивает. если всё устраивает. то вы увидите где что стоит и сколько каких розеток должно быть и в каком углу. кстати с готовым проэктом кухни проще с мебельщиками договорится и торговатся:-D. та же самая кухня по цене в киеве это одно. а в белой церкви другое. удачи вам в нелёгком этом деле.
     
  8. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    Абсолютно согласна с тем, что перед установкой розеток, нужно за ранее знать кол-во приборов, на каком они будут уровне. и от этого уже отталкиваться. Если дом не новый. и проводка старая, то лучше под кухню завести отдельный автомат, мы так и сделали когда делали ремонт на кухне и меняли мебель. Под встройку которая находится под столешницей, розетки можно вывести под цоколь который закрывает ножки тумб. Розетку под посудомойку, если таковая есть, лучше сделать в тумбе в которой будет мойка. Во-первых она по любому рядом, и к тому же в этой тумбе как правило нет задней стенки из двп, и не нужно будет ни чего резать. А вообще если есть возможность поставить посудомойку, обязательно поставьте! Не пожалеете! очень удобная вещь.
    Еще заметила, что духовку лучше всего. точнее удобнее, располагать на уровне груди, т.е. в пенале. В тот же пенал можно встроить и еще рад других приборов, таких как микроволновка, кофеварка, даже та же самая посудомойка становиться. Но опять же, если ваш дизайн предусматривает это и площадь позволяет.
    Не выводите розетки под встроенную технику над столешницей - ну честное слово это же полная безвкусица!
    К стати. если вы приобретаете технику, то в инструкции по установке должны быть рекомендации по размещению розеток. Ну а т.к. технику вы будете выбирать до того как закажете кухню, то и будете знать в каком месте производитель рекомендует размещать розетки.
    Рабочие розетки которые над столешницей, это уже чисто индивидуальное. Высота над столешницей, тоже на вкус)) Но как по мне, то когда они по середине между верхними и нижними шкафчиками, то это не красиво. Я делала на уровне 15см. над столешницей.
     

Поділитися цією сторінкою