Ремонт бензопилы

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем orex_, 9 кві 2010.

  1. nykoss

    nykoss Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7

    Скажiть будь ласка, є принципова piзниця мiж оригiнальним паливним фiльтром та звичайним за 40грн?
     
    Останнє редагування модератором: 14 гру 2015
    orex_ подобається це.
  2. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго .
    Звичайно є .... в нас шо продают обичні вони (каркас буває розтроряються , або забиваються .. незрозуміло чим , ніби сльзь якась. Далі може пропускати мусор ... Можна попробувати зробити самому
     
    nykoss подобається це.
  3. hunter83

    hunter83 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Житомир
    Сегодня,после юзания ютюба,и просмотра многих тем по ремонту бензопил,решил немного разобрать свою.Пила "Немецкая")))Pro Craft 4500.Разбирал первый раз,опыта не имею,но учюсь.Снимал барабан сцепления,чтоб посмотреть,есть ли на игольчатом подшипнике смазка.Как было показано в ютюбе,с помощью веревки застопорил поршень,и с большим усилием отвернул барабан.Снял,грузики,корзину,звездочку и тут,первая проблема.Игольчатый подшипник,не слазил с вала так легко как на видео,я его с трудом стащил.Как оказалось никакой смазки там и в помине не было.Пила отработала относительно не много,но появилась выроботка на валу в 0,1мм.Смазал подшипник,собрал все назад,и тут вторая проблема.При вытягивании шнура зажигания,появился глухой звук с пршневой и трос тянулся с большим усилием,так что при резком рывке,я просто его оторвал.Подумав что,может заклинило поршень,процедуру разборки повторил снова,но с поршнем все в норме,он спокоино ходил в целиндре.Собрал назад,снял крышку стартера,починил шнур,но он все так же туго ходит,но пила завелась.Раньше такого не было,шнур вытягивался намного легче.Может я перетянул барабан сцепления при зборке,или еще что нибудь не учел.Подскажите начинающему механику)))!!!Буду благодарен за советы!
     
  4. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:.
    - фото можне в студию.
     
  5. hunter83

    hunter83 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Житомир
  6. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    - варто знову розібрати, якщо там щось було воно мало дати слід. З сторони запалювання не було скоби яка надівається на 2 ребра між які вкладено ВВ провід та провід для глушилки.
    - поршень також нмали з шатуна ?
     
  7. hunter83

    hunter83 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Житомир
    Со стороны зажигания скобы не было,поршень не снимал,я не разбирал ЦПГ,я просто снял сцепление,смазал игольчатый подшипник и назад собрал.при разборке,барабан сцепления очень тяжело откручивался,можнт я его погнул?когда шнур оторвался,я снова все разобрал и просто прокручивал барабан поршень ходил спокойно,без помех.Собрал все назад и таже история,шнур еле вытягтвается с очень большим усилием и рывками.До этого,вытягиваю шнур до первого зацепа по тихоньку,схватило,легкий рывок и пила завелась,а теперь также до первого зацепа,а потом с большим усилием резкий рывок и пила тоже заводится,но при усилии,а просто потянуть шнур на легке не возможно,только рывками идет и глухой звук с целиндра
     
  8. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    -чим фіксував поршень ?
    - там ще шайба була під щепленням , її правильно установлено ?
     
  9. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    До чего дошло...
    Kakая же это пила немецkая ? Не смешите людей, это самый настоящий kитаец, просто очередного названия и расkрасkи. Найдите в kонстрykции хотя бы одно отличие от цыгансkих или от kитайцев с дрyгими названиями...
     
    Останнє редагування: 25 гру 2015
    leshiy_40 подобається це.
  10. hunter83

    hunter83 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Житомир
    Ярослав,были бы Вы повнимательней,я написал "Немецкая"))), в КОВЫЧКАХ!!!с юмором,я и сам прекрастно знаю что это китаец
    --- добавлено: 26 гру 2015 у 22:10 ---
    Поршень фиксоровал с помощью шнура,шайбы все на месте,собирал в обратном поряке.Сегодня выкрутил чвечу,все работает как часы,ввинтил свечу назад,компрессия сумашедшая,как от нее избавится?
     
    Останнє редагування модератором: 3 січ 2016

Поділитися цією сторінкою