Монолит или плиты перекрытия?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем наталья_26, 8 кві 2010.

  1. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Не хочу себя рекламировать, но поскольку сам занимаюсь производством сборномонолитного перекрытия, предлагаю рассмотреть вариант перекрытия типа TERIVA. Преимущества - надежность монолита, легче плит перекрытия, при монтаже не нужен кран, очень теплое и имеет высокие шумопоглащающие способности. Состоит из облегченных ж/б балок и керамзитных пустотелых блоков, сверху заливается 3см бетона, монтируется руками.
     

    Вкладення:

  2. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    скажите сколько же это будет стоить если нанимать рабочих для монтирования такого перекрытия?площадь 9 на 10,есть несущая стена
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    По периметру у Теривы, еще заливается монолитный пояс, возможно, это и хорошая система, но, какая ее цена, в сравнении с монолитной плитой, или со сборными перекрытиями?
     
  4. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Цена перекрытия Терива, с учетом монтажа и сопутствующих расходов, гораздо ниже, чем перекрытие из монолита и равняется( в отдельных случаях немного выше ) чем плиты перекрытия. В любом случае, необходимо рассматривать каждый проект индивидуально. Этому я могу поспособствовать.
    А по поводу армопояса - он идет в одном уровне с перекрытием и заливается все одновременно, что экономит время.
     
  5. Zevstroy

    Zevstroy Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    я вам вот что скажу!!!!
    Если прораб опытный, то он должен знать что при правельной перевязке и анкировке зборного железобитона, он имеет такиеже свойства как и монолитный железобитон!!!!
    Одна разница ето размер заданый заводом производителем панелей перекрытия!!!!!
    Можете не волноватся по поводу кокогото там сползания изза железной дороги!!!!!
    Главное чтоб стены не просели, и фундамент был правельный!!!!
    Железная дорога ето просто детский лепит!!!!
     
  6. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Согласен. Но разница с плитами перекрытия вот в чем:
    для Теривы не нужен кран, монтаж можно вести руками, кроме этого, Терива легче плит, давление на стены и фундамент, соответственно, меньше.
     
  7. Zevstroy

    Zevstroy Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Да если нету возможности проехать краном, и формы и размер дома не проходит по панелям перекрытия, то можно и ТЕРИВУ использовать, Канструкция на самом деле класная, но будет подороже панелей!!!!! Как и во всем есть свои плюсы и минусы!!!!
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Можно ли поподробнее по поводу мет.балок? Какой профиль, размеры, шаг, как расположены :K. На фото их плохо видно. Или схемку.
     
  9. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    В системе Терива нем металлических балок, есть только железобетонные сборные. В зависимости от перекрываемого пролета, в них меняется диаметр арматуры. Чем эта система хороша - не нужно опалубки, и автокрана, для выполнения работ по устройству плиты перекрытия, но, вот цена?
     
  10. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Т.е. роль опалубки выполняют упомянутые блоки?
    Все, разобрался благодаря гуглу, но есть сомнение-вопрос - какая конструкция тех смешных балок утыканных арматурой, между которыми устанавливаются пустотелые блоки? Да и заявленная нагрузка на 1 м.кв. = 400 кг. опять таки вызывает сомнение.
    Я это все к тому, что на пролете 6 метров я бы по такому перекрытию ходить не решился :down:
    А посему, проверенный двутавр, арматурная решетка двухуровневая, опалубка и вместо щебня - керамзит. Надежность+цена :vo:
     

Поділитися цією сторінкою