Монолит или плиты перекрытия?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем наталья_26, 8 кві 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Сейчас есть система т.н. сборно-монолитных перекрытий, она называется Терива. Экономится бетон, перекрытие более легкое, чем монолит, и не нужно использовать дорогую опалубку и специальные стойки.
     
  2. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    .9на 10,3м высота потолка

    Добавлено через 8 минут 19 секунд
    ,вы знаете я расматривала и этот вариант,но как то он не внушает доверия,хотя если бы было мнение специалистов по этому поводу может и изменила бы своё мнение,а то отзывы по ТЕРЕВЕ не внушают доверия
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    При этой системе устройства перекрытия нужно строго соблюдать технологию производства работ. Сборные железобетонные балочки, для разной своей длины должны армироваться по-разному, да и верхнюю сетку необходимо делать из того материала, который указан и с правильными размерами ячейки. Марка бетона должна соответствовать принятым значениям. При укладке бетон обязательно вибрировать, и трое суток ухаживать за конструкцией после бетонирования. Тогда все будет нормально.
     
  4. Zemlekop

    Zemlekop Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: монолит или плиты перекрытия?

     
  5. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    жду с нетерпением!
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Для наталья_26. Может вам не арендовать опалубку, а купить ее. Мы для своей опалубки считали, что для устройства 1 м2 потребуется потратить 500 грн. Если не брать в аренду опалубку, за 2,7 тыс. грн., можно обеспечить себя опалубкой почти на 6 м2. Если комнат несколько, то выгоднее, на мой взгляд, купить ее и переставлять.
     
  7. Zemlekop

    Zemlekop Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: монолит или плиты перекрытия?


    можно я немного поправлю,аренды там на 1350-1400грн.,т.е. 3м2

    Goshia, по-моему идея переставлять по 6м2 - не очень, заливать перекрытие несколько месяцев-вместо двух недель...причем самим-так как я не знаю кто возьмется лить 100м2 по 6м2...
     
  8. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    вы знаета я считаю что в этой жизни каждый должен заниматься своим делом,сами мы это делать не будем не потому что не хотим а в силу не хватки времени!по этому я рассмотрю предложение "ЗЕМЛЕКОПА"
     
  9. Zemlekop

    Zemlekop Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    наталья_26, ориентировочную стоймость скинул в лс
     
  10. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Я тоже думаю, что если строится несколько домов на одной улице, то покупать совместно опалубку более целесообразно, чем оплачивать аренду, а для устройства одной плиты, конечно, нет никакого смысла.
     

Поділитися цією сторінкою