Кухня

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем pio, 7 кві 2010.

  1. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Советую спроектировать кухню самому. Ничего сложного в этом нет.
    Я сам спроектировал, выбрал материал, фурнитуру и всё собрал, изначально ничего в этом не понимая.
    В итоге кухня подсчитанная по моему проекту в салоне кухонь стоила 18000 грн.
    Мне она обошлась в 10000 грн.
    Применял материал ДСП фирмы EGGER 18мм, фурнитуру Blum, фасады МДФ . Фирм, предлагающих распиловку ДСП, кромкование и изготовление фасадов любой сложности пруд пруди
    Интернет вам в помощь, там всё есть. Если что непонятно спрашивайте помогу советом.
     
    Staratel та Т.М. подобається це.
  2. Abcent94

    Abcent94 Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Ів-Фр
    В якій програмі проектували і Як прораховували за допомогою програми?

    Скільки вже ввас кухня з ДСП в використанні,чи є глобальні проблеми з цим матеріалом за час роботи...?
     
  3. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Нижние тумбы и навесные шкафы проектировал в Pro100. В программе задавал габариты помещения и в это пространство пытался впихнуть то что хочется. Просчитывал всё сам (ничего сложного нет), а в программе рисовал отдельные детали тумб, шкафов, совмещал их, получались отдельные изделия, которые размещал в пространстве кухни. В этой программе можно сделать лист раскроя материала.
    Я делал карту раскроя в 2D-Place-3.9

    Четыре года эксплуатирую кухню, никаких проблем, даже фасады до сих пор в плёнке. Один только фасад изначально был не в плёнке. Он просто более яркий и блестящий по сравнению с теми что в плёнке.

    Потом натренировался, и следующие изделия рассчитывал на бумаге, сразу делал карту раскроя и ехал на фирму для выбора материала и его распиловки.
     
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я тоже сделала кухню сама.Ей уже в январе будет шесть лет.Программу никакую не использовала,т.к. на тот момент не знала что такое интернет.Единственным пособием была тоненька "буржуйская"книжечка в которой кухня делалась из дерева.Но меня интересовал принцип расчета мебели а там это было.Расчет делала сама вручную.Это совсем не сложно.Нужна только скрупулезность и внимательность. Единственная сложность в изготовлении мебели-точность просверливания отверстий под конфирмат.От этого очень сильно зависит внешний вид.Нужно сделать хотя бы примитивный кондуктор.Но оно того стоит.За счет того что будете делать сами можете приобрести более "крутую" фурнитуру на сэкономленные средства.Плюс ко всему вам не обязательно сразу выкладывать все деньги на изготовление кухни. Вы можете сделать проект и постепенно купить все прибамбасы под ваш проект.Это нужно иметь.У вас нет опыта и вы не знаете размеров и присадок под фурнитуру. Потом выяснить есть ли такие петли,которые вы себе спроектировали, в вашем городе.После этого можете перепроверить свои расчеты.Затем раскроить ДСП(самому делать раскрой не надо!).А потом покупать конфирмат, ручки,петли и всякую мелочь.Я не всегда была такая умная и шишек себе тоже понабивала за неимением информации.Но это,слава богу,были скорее не шишки а синяки.А сейчас информации полно.Главное-желание.А удовольствие от результата!!!!!
     
    Энки подобається це.
  5. Wetall

    Wetall Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    ДСП лучше взять EGER, стоит дороже, но качество намного лучше Swisspan. Проектировать самому интересное занятие и если есть время, то можно этим заняться. В этом нет ничего сложного главное быт внимательным, потому что могут быть ошибки, которые потом сложно исправить. Из фурнитуры последний раз использовал Muller(петли и направляющие) за год службы ни каких нареканий, хотя в более старых кухнях(5-8 лет) стоят петли непонятных брендов купленные на базаре (мин цена) тоже проблем в принципе небыли. Сам собрал 3 кухни и 5 шкафов купе. Все просто главное желание и уметь мыслить логически, и тогда никаких программок не нудно только карандаш, бумага, калькулятор и гугл в помощь для вдохновения и поиска полезной информации. И все перепроверить несколько раз.
     
  6. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Чем хороши программы для моделирования, что можно увидеть наглядно промежуточные результаты и конечный. Покрутишь, посмотришь с разных сторон, что-то захочется убрать что-то добавить, переместить и т.д. Можно и в ручную всё начертить, но это для тех кто умеет чертить. Проще, конечно, небольшой эскиз с размерами, и в перёд - это если для себя, а для заказчика, тут уж без програмы для проектирования не обойтись.
     
  7. Abcent94

    Abcent94 Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Ів-Фр
    Вирішено куплятиму кухню посекція з фасадами МДФ Ціна 7000 грн з стільницею виробник фабрика "Ясен" випустили кухню новинку "Шато".
     
  8. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    Вам виднее.
    На сайте фабрики что-то не представлена кухня "Шато".
    7000 грн. за всю кухню или за секцию тумба-навесной шкаф?
     
    Останнє редагування: 26 лис 2013
  9. Abcent94

    Abcent94 Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Ів-Фр
    Виставляю фото.

    20131125_175629.jpg 20131125_175532.jpg 20131125_175541.jpg 20131125_175559.jpg 20131125_175620.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 26 лис 2013
    Andrii_M подобається це.
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Если разложить процесс мытья посуды на составляющие,то выглядеть это будет так.В ситуации как на данном фото мокрую посуду мокрыми руками придется ставить в шкафчик, который находится за спиной. Для этого придется открыть дверь шкафчика сушилки.В результате одной рукой поставить будет не удобно(дверь мешает).Значит придется от мойки с каждой тарелкой отойти чтобы обойти дверь.Затем дверь шкафчика мойки надо будет закрыть иначе она будет что называется на голове у мойщика.Потом вернуться назад к мойке. И так с каждой посудиной и каждый раз.Поэтому сушилку для посуды лучше сделать над мойкой.А шкафчик под сушилку сделать без дна.
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою