Як виправити доріжку?

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Калинович, 7 кві 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Только их надо или известью белить чтобы думали шо гипсовые, или сторожа с ружжом к каждой, распилют же и в металлолом сдадут
     
  2. Калинович

    Калинович Бригадир

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    118
    Я перепрошую, але ще вам понадоїдаю (в мене щось після Великодніх свят творчий кретинізм розвинувся, напевне від тих всіх наїдків). Зліва від цієї сумнозвісної доріжки є отакі дві клумби, які шкода нищити. Може є у когось думки, які їх цікавіше обіграти, а то у мене вони викликають сумні асоціації двох самотніх могилок - не вписуються ні до доріжки, ні до будинку. І що я ото нагородив, сам не знаю hello, але і руйнувати шкода...

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    roflroflrofl Мне бы Ваши заботы... Хотя... Может и меня такое посетит, со временем.
     
  4. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Калинович, набросать камней и сделать альпийскую горку, симпатяшно ;)
    А со временем - можно и водопадик туда приделать, будете медитировать :)
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    согласен с BES, что можно из камней сделать....
    [​IMG]
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  6. Калинович

    Калинович Бригадир

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    118
    Дякую, Батько, прикольно. Ви напевне ще й роздивились цілі купи каміння у мене на задньому плані. Так що вийде дешево і сердито. От тільки хто робив такі конструкції з каменю, поділіться, в землю треба вкопуватись чи ні? (грунти - глина), а якщо вкопуватись, то наскільки? І зразу на розчин камінь класти, чи робити якийсь невеличкий фундамент?
     
  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Здесь уже нужно фантазировать!
    В землю вкапываться не нужно, просто первый ряд вбивается при помощи кувалдометра. Остальные ложатся сразу на цемент, но так, чтобы цемента практически не было видно между камнями. Т.е. пальцами или палочкой сразу аккуратно убрать. Дать выстоятся, а потом из нутри промазать глиной, чтобы влага держалась внутри клумбы. В конце засыпаете землю и сажаете растения. Растения желательно влаголюбивые, они более зелёные и растут "буйно". Поливаются обычно перед самым закатом солнца, т.е. на ночь.
     
    1 людині також подобається це.
  8. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Цемент может тоже быть не нужен, где-то читал о подпорных стенках, а тут фактически она и получится, уложенные на сухую оказываются прочнее чем чисто бетонные или уложенные на раствор. ТОлько как правильно уложить камни надо знать...
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    вот в чём и вся фишка..hello
    я считаю лучше укладывать камни на раствор. и обмазать глиной как писал Валерий Валентинович..ИМХО
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Я тоже так думал. пока не выкопал эту инфу где-то в инете... Там в принципе и схема была как их укладывать
     

Поділитися цією сторінкою