Теплоизоляция мансарды под рубероидом

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Postic, 7 кві 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    yarek, извените не понял.
    думаю тем же принципом что и у Postic, прибивать или прикручивать брус.... .Вот только не паробарьер а антикондесат хотя тоже что и паробарьер только структура другая.
    Пока другого ничего в голову не лезет
     
  2. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Vladlen а як бути з обрешіткою,вона ж буде намокати від конденсату який буде на блясі.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    yarek, а чем утеплять собираетесь?
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    При организации под черепицей (и ее обрешеткой) вентиляции, она будет больше высыхать, чем намокать. У вас задача организовать эту подкровельную вентиляцию. Кроме того вам нужно смонтировать гидроизоляцию (мембрана, антиконденсат или гидробарьер (пленка)).
    В случае с мембраной утеплитель нужно прижимать к ней. Для этого она должна быть натянута, чтобы не получилось прогиба вверх. У меня нет рецепта, как это сделать изнутри. В случае с пленками, они должны быть смонтированы с небольшим (около 1см) провисом. Но нужно обеспечивать и вентиляцию под пленкой, что подразумевает еще один слой из сетки или шнуровки, ограничивающий забивание нижнего зазора утеплителем. Есть еще специальные вставки(я такое видел на картинках у американских крышников, ссылки не помню) для устройства гидроизоляции со стороны помещения. Но у нас такого не стречал в продаже.
     
    1 людині також подобається це.
  5. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Утепляти буду мінватою типу Урса.

    Добавлено через 8 минут 38 секунд
    На суільки я Вас зрозумів спершу треба натягнути гідробар"єр чи антиконденсат(я його степлером прикріплю до кроквів з провісом в 1см)потім утеплювач а потім ще одна плівка.
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    я б советовал бы деревянными планками его прибить к стропилам,ведь это дополнительная защита .Приемлимый вариант мембрана если шурупы не торчат с под обрешотки.
     
    1 людині також подобається це.
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Пленку прибитую степлером поотрывает под кровлей потоками воздуха, без вариантов. Кроме того даже присутствие провиса предполагает некоторую натяжку. В обшем степлером этого не сделаешь. Надо как то планками прижимать, и то вариант не очень. Я бы рассматривал только два варианта: снять МЧ и сделать правильно или сделать гидробарьер ондулином.
     
  8. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    LeoSTAR це означає шо треба половину даху переробити.Зняти метал і обрешітку і починати все з початку.Плівка,контрорейка,обрешітка і м.черепиця.Ви представляєте скільки це роботи,тому і запитав чи є другий варіант.Дякую вам що відгукнулись.
     
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Теплоизоляция мансарды под рубероидом

    Прикріпіть гідроізоляцію до стропил. Потім наростіть стропила в середини на необхідну товщину. Отримаєте каркас як під металочерепицю , роль контробрешітки в якому виконуватимуть стропила.
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Сожалею что мои советы не прибавляют хорошего настроения. Оцениваю обстановку объективно, объем работ очень даже представляю, и по монтажу пленки изнутри представляю его хорошо. По второму , варианту посмотрите здесь.
    Вариант который предложил АКиТ, тоже вариант, но он съедает пространство изнутри и на карнизе мостик холода получается. Но тоже вариант.
     

Поділитися цією сторінкою