Строительство дома из дикого сруба

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем shen, 7 кві 2010.

  1. shen

    shen Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    оказалось что дикий сруб это уникальная технология постройки из дерева, которая пришла к нам из далёкого прошлого. охотно поделюсь информацией в обмен на вашу.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Новое о диком срубе

    shen, давайте обговоювати.
    Які беззаперечні плюси технології?
     
  3. PetrykSSS

    PetrykSSS Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    16
    тема досить цікава. Будинки з дикого зрубу мають дуже гарний вигляд, як на мене. І вони є екологічними. Але на мій погляд звукоізоляція в таких будинках поганенька.
    для життя такий будинок не знаю чи зручний, а от для відпочинку - чудовий варіант
     
  4. Тольович

    Тольович Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Таке питання: чи великими будуть тепловитрати в такого будинку?
     
  5. Egor69

    Egor69 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо
     
  6. Vlad1975

    Vlad1975 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, Егор.

    Перед покраской своего дома я занимался небольшим мониторингом красок для деревянных домов, остановился на Бионик Хаус. Хотя в строительных гипермакетах и магазинах их не нашел. Но исходя из обзвона и консультации по телефону, сделал вывод что не все проф деревообработчики размещают свою продукцию в розничных сетях. А продают непосредственно из своих дилерских складов. В общем, то что я видел в магазинах мне не понравилось, очень много негативных отзывов в плане обработки дерева. В общем смотрите сами.
     
  7. Svetachkaa

    Svetachkaa Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    внутри его чем то обрабатывают еще?
     

Поділитися цією сторінкою