Термостойкий клей для газовой плиты

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем DimaZ, 4 кві 2010.

  1. Витюша

    Витюша Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Вот уже прошло больше месяца. Запаха совсем нет. Стекло держится очень крепко. Термоизоляция прекрасная. Конечно-же без снятия двери такого успеха не было бы. Хорошо, что в плите ВЕКО предусмотрен простейший и надёжный механизм снятия двери. Если кто-то будет делать подобную процедуру порекомендовал бы не красный, а чёрный герметик. Может быть с ним на улетучивание запаха потребуется меньшее количество киловатт и времени. Завод применял чёрный герметик. Только не знаю какой марки.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Fey13

    Fey13 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте, у меня вот приключилась такая же проблемма с индезитом, плите 4 года, газовая, завтра поеду искать герметик. Но вот в чем беда, мне сказали что авто герметик токсичен и при нагреве выделяет разные каки, которые в свою очередь осидают на еде. Как вы думаете правда ли это? Так же интересно, может кто сталкивался с проблемой снятия двери на индеите. Спасибо
     
  3. Витюша

    Витюша Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Каки естественно будут. Но никуда от них не деться. Попробуйте всё же чёрный автогерметик. Может быть он будет меньше вонять. А насчёт вообще какашек. Так в жизни у нас хватает их и без плиты. И мы это всё проглатываем. Достаточно посмотреть на наш парламент - уже одна большая КАКА, которая сокращает нам жизнь гораздо больше нежели герметик. Ну и опять же. Надо всё хорошо прочистить перед нанесением герметика. Если дверь не съёмная = это усложнится в десятки раз. Вы говорите, что вам "сказали". Триндеть - не мешки таскать!! Они пробовали - нет. А если пробовали, то пусть подскажут как надо делать!! Я попробовал, сделал. Плита уже почти год печёт нормально и запахов уже вообще нет. Никого не слушайте кроме меня. Делайте, а не узнавайте что лучше, что хуже и будете кушать вкусные пирожки. Можете только узнавать как снять дверцу.
     
  4. diamaxi

    diamaxi Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    столкнулся тоже с сей проблемой.но не решил ее пока.тоже пытался приклеить стекло на геметик, потом на холодную сварку. после чего понял что нужно искать не тот клей который будет вонять или испарять каки, но нужно искать пищевой клей. на один напоролся в ингете. только стоит он 1500 рублей. как-то дороговато. поэтому поиски продолжаются...;-) не хочется травить себя и свою семью.
    вот на что напоролся Высокотемпературный силиконовый клей-герметик Dow Corning Q3-1566
     
  5. makss

    makss Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Доброго дня, підніму тему, виникла та ж проблема, плита індезіт відвалилося внутрішнє скло, можливо хтось вже поборов дану проблему і підкаже як і нащо краще його приклеїти.
     
  6. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Обычный автомобильный герметик держит температуру 350С
     
  7. makss

    makss Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Ви мабуть не читали тему з початку. Автомобільній можливо і тримає, но для продуктів харчування не є добрим.
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Силикон только 200градусов держит. Цвет силикона, на его свойства не влияет, это краситель просто(силикон прозрачен). Есть смысл использовать клей, который используют в стеклянной мебели. Это те кто витражи и столики делает. у них должно быть. Правда дорогущий он как Шайтан.
     
  9. Fey13

    Fey13 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Была такая же проблема.
    Я пошел в строй магазин и купил герметик для печей и каминов. Не воняет, не дымит и держит стекло уже больше года.
     
  10. makss

    makss Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Fey13 если не трудно, сылочку можно.
     

Поділитися цією сторінкою