Дорога к дому

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем vaska, 2 кві 2010.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Дорога к дому

    Добре, що таке тоді "багатослойні" стіни? Не раз зустрічав збірні бетонні плити з пінопластом всередині, зрозумло без вентщілин, за принципом сучасних сендвіч-панелей
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Дорога к дому

    Стальные сендвич панели это нормально. У них металл он-же пароизолятор. В бетоне подругому.

    ПСБ паропроницаем. А всем паропроницаемым материалам необходима вентиляция. ЭППС практически паронепроницаем. Вот ему пароизоляция необязательна при условии плотной его укладки в паз-гребень или со сдвижкой слаев.

    Ж/Б Панели о которых вы говорите, на мой взгляд, худший вариант. Он пригоден для эконом жилья. Проконтролировать внутри состояние ПСБ невозможно. А точка росы в нем. Хотя они и значительно теплее керамзитобетонных.
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Відповідь: Дорога к дому

    Слава богу, на дом купили качественный с сертификатом и все такое, откололся только в одном месте около окна, т.к. на него шла нагрузка от перемычки над окном (цитирую речь мужа может не точно), сильно откалывается на малых архитектурных формах кирпич, который покупали на местном рынке типа тоже СБК, видно залепень какая то :down::down::down:

    Добавлено через 19 минут 52 секунды
    Аналогичная ситуация,,, Питон еще вопрос не по теме, но по сути, как думаете мыши не сожрут наш пенопласт в стенах?:-[
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Дорога к дому

    Миші зжеруть усе, якщо їх не зжерти першими :)
    Пінопласт миші самі по собі не їдять, просто у ньому легше робити ходи, як тільки заселюсь обов’язково заведу кицьку (не лінивих котів!) і віскас буду їй готувати з того що вона сама вполює
    Я вважаю що за таких умов ЕППС всередині значно гірше від пінопласту. Справа в тому, що пінопласт не вільно пропускає вологу, а так би мовити дозовано відповідно своїм показникам паропроникності. ЕППС же герметизує, це краще для облицювання але загалом гірше для стіни, оскільки волога накопичується всередині між ЕППС і внутрішньою кладкою - стіни сирітимуть зсередини. У випадку пінопласту, особливо марок 15-25 у порівнянні з ЕППС теплоізоляційні характеристики будуть гірші, але паропроникність дозволить поступово виводити зайву вологу, сподіваюсь у обмеженій кількості щоб не порвало цеглу.
    На мій погляд багатослойна стіна це така стіна, яка у своїй структурі має матеріали дуже відмінні за своїми характеристиками, і паропроникність тут не на останньому місці, наприклад цегла+вата+облицювання, цегла+ЕППС+облицювання, у першому випадку потребується вентиляція між ватою і облицюванням, у другому між цеглою і ЕППС.
    Якщо ж матеріал однорідніший, наприклад цегла+бетон, цегла+цегла, бетон/цегла+пінопласт то для стіни це краще, але можливо гірше для облицювання - доведеться регулювати паропроникність і інші показники товщиною матеріалу.

    Добавлено через 12 минут 55 секунд
    Ще щодо мишей, коли збудував будинок тільки-тільки, поставив вікна і ввійшов в зиму, ще не було штукатурки коротше нічого тільки коробка, дах, вікна й вхідні двері, в кімнаті на стільці лежав шмат мила, і яке ж було моє з дружиною здивування коли десь під новий рік ми знайшли його погризеного мишею O=- , ніколи б не подумав що миші мило їдять, це ж не ходи прогризати hello і як вона вона його знайшла dntknw
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Відповідь: Дорога к дому

    Пітон, а я сглупила и отдала свою кошку с котятами в 2010 году, замучилась с котятами, пришлось 1 раз даже топить. А осенью мыши так обнаглели что даже по отмостке и двору бегали белым днем. Весной приобрела 2-х котят, а кошечка сама пришла, маленькая, худенькая. Но как только подросли я их на двор, собака всю еду отбирает, а котята толстеют, думаю где ж они побираются? А потом увидела как они мышей таскают и во дворе и в гараже.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Немножко продолжу. Почти год ничего не делали. Весной ездили в Германию - поистратились, потом в июле сабака принесла 10 щенков. Муж и роды принимал, и прикармливал молоком (сосков не хватало), еду готовил, когда подросли (2 больших казана), потом выгуливал все это стадо, на базар возил - а там и зима пришла. Мало того что ничего не делали, так эти красавцы все мои растюхи погрызли и вытоптали. Так что жду с нетерпением весны, что пережило это нашествие, а что безвозвратно потеряно. На этот год большие планы: цоколь, крыльцо, 2 камина, барбекю, хотелось бы заменить ворота и калитку, но боюсь не осилим. Планирую перепланировать сад. Деревья выросли, огород, который был под ними перенесли в другое место, а между деревьями хотим сделать уютные уголки. Только вот не решила еще, что. Хотела небольшой прудик с фонтанчиком, так пишут что под деревьями не желательно. Взяла несколько идей у полиглот: скамейки в гротах из лиан, арки. Нравится идея с солнечными часами. Только вот надо это все интересно разместить, спланировать вход в сад и тропинки. Время пока есть. Мечтаю...
     

    Вкладення:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Розмір файлу:
      471,1 КБ
      Переглядів:
      150
    • 22.jpg
      22.jpg
      Розмір файлу:
      433,8 КБ
      Переглядів:
      145
    • 27.jpg
      27.jpg
      Розмір файлу:
      436,8 КБ
      Переглядів:
      208
    • 42.jpg
      42.jpg
      Розмір файлу:
      419,6 КБ
      Переглядів:
      302
    • 10331.jpeg
      10331.jpeg
      Розмір файлу:
      79,9 КБ
      Переглядів:
      517
    Гора и К подобається це.
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    За сбычу мечт beer.
     
    1 людині також подобається це.
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    И наконец хорошая новость - я ввела дом в эксплуатацию victory
     
    1 людині також подобається це.
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    bravoПоздравления!beer
    Красивые мечты. Даже слюни потекли :-D
     
    1 людині також подобається це.
  10. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
    С вводом в эксплуатацию! Удачи Вам и сил!
     

Поділитися цією сторінкою