Дорога к дому

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем vaska, 2 кві 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    vaska, Вы с мужем молодца ! Терпения и побольше воодушевления Вам для окончания стройки и внутренних ремонтов !beer
     
    1 людині також подобається це.
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Не видел раньше эту темку - очень хорошо получилось и добротно описано. О жилье в часном доме готов подписаться под каждым словом Ирины... Стройку моего дома начали с отцом (вернее отец со мной) когда мне было 17.... Чичас 30, а многое еще доделываю/достраиваю... В город не хочу... vaska - молодцы!:vo::Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Оно так и есть.Хорошие проекты других денег стоят.
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Не нашла куда написать, решила здесь, все-таки это касается нашей стройки. Начал откалываться кирпич на фасаде дома, причем сколы приличные до 10 см. Вопрос - можно ли спасти ситуацию?
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Кирпич пустотелый лицевой и швы глубоко втопленные ?
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Дорога к дому

    навіть не знаю, що порадити. Те, що шви втоплені - чи ні - не рятує, просто наповнені повністю шви трохи сповільнюють розсипання теперішньої оранжевої цегли (не клінкер).
    Бачу всюди, наповнені чи ні шви, цегла осипається..
    Звертайтесь до UNES, він в курсі найкраще про такі питання.
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Как заполненны швы, как раз имеет значение , так-как такой кирпич нибольше втягивает воду на нелецивых паверхностях, попрбуйте кинуть его в ведро с водой и всё увидите,сейчас придумали ставить квадрит и по нему кладку и шов получается пустой на 1-1,5 см, а зимой это все замокает,замерзает и весной отваливается.Уже тут писал что в Москве спец. постанв. правит. запретили использовать на фасадах такой кирпич.Я бы себе заполнил хорошо швы гидрофобным растворм и обработал бы лицевые поверхности кирпича гидрофобной жидкостью или штукатурить.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Дорога к дому

    тільки штукатурити. Цегла не витримує намакання, навіть із заповненими швами. З пустими швами відпадає за 1 зиму, із заповненими - 2-3 зими проходить і цегла вже повідлущується.
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Зачем же тогда его производят и облицовывают им дома если он через 2 зимы весь развалится?
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    В пректе должна быть указана марка облицовочного кирпича для вашего региона, вот его и надо брать.А производитель, скажет что вы использовали этот кирпич не по назначению.Лицевой кирпич имеет много показателей его свойств и их надо подбирать а не брать какой привезли.Выпускать можно, что хочешь - надо грамотно использовать.
    Вы приведите копию сертификата на этот кирпич, где указаны его характеристики.Если у вас там указаны определённые свойтва и вы правильно выполнили работы по облицовке, а кирпич рассыпается,то это брак и вы можете требовать компенсации от завода, как и за любой другой брак.
     

Поділитися цією сторінкою